Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

События недели: рост цен на вторичном рынке недвижимости и «налог на тунеядство»

Татарстан оказался в числе регионов России с максимальным ростом цен на вторичное жилье. По увеличению стоимости недвижимости республика уступила только Санкт-Петербургу и Тыве. По данным аналитического центра ЦИАН, квартиры на вторичном рынке в столице Татарстана в первом квартале этого года подорожали на 3,5% до 70,1 тыс. рублей за 1 кв. метр. На этой неделе вновь заговорили о так называемом налоге на тунеядство. Депутат Государственной Думы Сергей Вострецов подготовил законопроект, согласно которому неработающие граждане (не являющиеся официальными безработными) должны самостоятельно отчислять страховые взносы в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования и ОМС.

СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ: РОСТ ЦЕН НА ВТОРИЧНОМ РЫНКЕ НЕДВИЖИМОСТИ И «НАЛОГ НА ТУНЕЯДСТВО» ТАТАРСТАН ОКАЗАЛСЯ В ЧИСЛЕ РЕГИОНОВ РОССИИ С МАКСИМАЛЬНЫМ РОСТОМ ЦЕН НА ВТОРИЧНОЕ ЖИЛЬЕ. ПО УВЕЛИЧЕНИЮ СТОИМОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ РЕСПУБЛИКА УСТУПИЛА ТОЛЬКО САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ТЫВЕ. ПО ДАННЫМ АНАЛИТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ЦИАН, КВАРТИРЫ НА ВТОРИЧНОМ РЫНКЕ В СТОЛИЦЕ ТАТАРСТАНА В ПЕРВОМ КВАРТАЛЕ ЭТОГО ГОДА ПОДОРОЖАЛИ НА 3,5% ДО 70,1 ТЫС. РУБЛЕЙ ЗА 1 КВ. МЕТР. НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ ВНОВЬ ЗАГОВОРИЛИ О ТАК НАЗЫВАЕМОМ НАЛОГЕ НА ТУНЕЯДСТВО. ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ СЕРГЕЙ ВОСТРЕЦОВ ПОДГОТОВИЛ ЗАКОНОПРОЕКТ, СОГЛАСНО КОТОРОМУ НЕРАБОТАЮЩИЕ ГРАЖДАНЕ (НЕ ЯВЛЯЮЩИЕСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМИ БЕЗРАБОТНЫМИ) ДОЛЖНЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО ОТЧИСЛЯТЬ СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД, ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ И ОМС. РОСТ ЦЕН ВТОРИЧНЫЙ РЫНОК ЖИЛЬЯ ОЖИЛ ВПЕРВЫЕ С НАЧАЛА КРИЗИСА. РОСТУ СПОСОБСТВУЕТ СНИЖЕНИЕ СТАВОК ПО ИПОТЕКЕ, СОКРАЩЕНИЕ РАЗРЫВА МЕЖДУ СТОИМОСТЬЮ КРЕДИТА НА ВТОРИЧНОЕ ЖИЛЬЕ И НОВОСТРОЙКИ. РЫНОК ВТОРИЧНОГО ЖИЛЬЯ КАЗАНИ В I КВАРТАЛЕ 2018 ГОДА ВСЕ ТРИ МЕСЯЦА ПОКАЗЫВАЛ СТАБИЛЬНЫЙ РОСТ. ПО ИТОГАМ ПЕРВОГО КВАРТАЛА СРЕДНЯЯ ЦЕНА КВАДРАТНОГО МЕТРА ВЫРОСЛА НА 2,3%. ЕСЛИ В ДЕКАБРЕ 2017-ГО ПОКАЗАТЕЛЬ СОСТАВЛЯЛ 68,2 ТЫС. РУБЛЕЙ, ТО В МАРТЕ 2018-ГО – 69,8 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.  ВО ВСЕХ РАЙОНАХ КАЗАНИ С НАЧАЛА ГОДА ПОДОРОЖАЛО ВТОРИЧНОЕ ЖИЛЬЕ. МАКСИМАЛЬНЫЙ РОСТ - В ВАХИТОВСКОМ И НОВО-САВИНОВСКОМ РАЙОНАХ ГОРОДА. ТАМ СТОИМОСТЬ НЕДВИЖИМОСТИ ВЫРОСЛА СРАЗУ НА 3,1%. К ТАКИМ РЕЗУЛЬТАТАМ ПРИШЛИ СПЕЦИАЛИСТЫ ПОРТАЛА DOMOFOND.RU. ОНИ ПРОАНАЛИЗИРОВАЛИ ДИНАМИКУ ЦЕН НА ПРОДАЖУ ЖИЛЬЯ В ПЕРВОМ КВАРТАЛЕ 2018 ГОДА.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: