Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

«Налог на тунеядство»: неработающих хотят обязать платить пенсионные и страховые взносы

Депутат Государственной Думы Сергей Вострецов подготовил законопроект, согласно которому неработающие граждане (не являющиеся официальными безработными) должны самостоятельно отчислять страховые взносы в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования и ОМС.

«НАЛОГ НА ТУНЕЯДСТВО»: НЕРАБОТАЮЩИХ ХОТЯТ ОБЯЗАТЬ ПЛАТИТЬ ПЕНСИОННЫЕ И СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ СЕРГЕЙ ВОСТРЕЦОВ ПОДГОТОВИЛ ЗАКОНОПРОЕКТ, СОГЛАСНО КОТОРОМУ НЕРАБОТАЮЩИЕ ГРАЖДАНЕ (НЕ ЯВЛЯЮЩИЕСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМИ БЕЗРАБОТНЫМИ) ДОЛЖНЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО ОТЧИСЛЯТЬ СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД, ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ И ОМС. ЗАКОНОПРОЕКТ ПРЕДПОЛАГАЕТ, ЧТО В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ БУДУЩЕЙ ПЕНСИИ НЕРАБОТАЮЩИЕ, БУДУТ ОТЧИСЛЯТЬ 22 ПРОЦЕНТА ОТ МИНИМАЛЬНОГО РАЗМЕРА ОПЛАТЫ ТРУДА. В ФОНД СОЦСТРАХА - 2,9 ПРОЦЕНТА, А В ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ - 5,1 ПРОЦЕНТА ОТ МРОТ. «ПОЧЕМУ РАБОТАЮЩИЕ ДОЛЖНЫ ОПЛАЧИВАТЬ БЕСПЛАТНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И ПЕНСИЮ МИЛЛИОНАМ ВПОЛНЕ ДЕЕСПОСОБНЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПРЕДПОЧИТАЮТ НЕ РАБОТАТЬ И НЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ» - СЧИТАЕТ ДЕПУТАТ. ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ, ЧТО ОТЧИСЛЕНИЯ БУДУТ ПРОИСХОДИТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНО ЧЕРЕЗ БАНКОВСКИЕ ПЕРЕВОДЫ НА ЛИЧНЫЕ СЧЕТА В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ, ФОНДАХ СОЦИАЛЬНОГО И МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ. В РФ, ПО СТАТИСТИКЕ, 18 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК ТРУДОСПОСОБНОГО ВОЗРАСТА НЕ ИМЕЮТ ОФИЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ БЕЗ КАКИХ-ЛИБО НА ТО ПРИЧИН.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: