Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

События недели: новое при сдаче экзамена на права и курилки в аэропортах

В России могут изменить правила сдачи экзаменов при получении водительских прав. В частности, ГИБДД предлагает объединить задания на площадке и в городе, рассказал глава Госавтоинспекции Михаил Черников. По его словам, это позволит увидеть, как будущие водители ориентируются в пространстве, повышать их грамотность, а также сократить число аварий на дорогах. На этой неделе комитет Госдумы поддержал законопроект о создании курилок в аэропортах. Члены комитета поясняют, курилки в аэропортах необходимы, если учесть, сколько административных правонарушений было совершено из-за запрета курения на территории аэропорта, а также последствия воздействия табачного дыма на окружающих.

СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ: НОВОЕ ПРИ СДАЧЕ ЭКЗАМЕНА НА ПРАВА И КУРИЛКИ В АЭРОПОРТАХ В РОССИИ МОГУТ ИЗМЕНИТЬ ПРАВИЛА СДАЧИ ЭКЗАМЕНОВ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ. В ЧАСТНОСТИ, ГИБДД ПРЕДЛАГАЕТ ОБЪЕДИНИТЬ ЗАДАНИЯ НА ПЛОЩАДКЕ И В ГОРОДЕ, РАССКАЗАЛ ГЛАВА ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ МИХАИЛ ЧЕРНИКОВ. ПО ЕГО СЛОВАМ, ЭТО ПОЗВОЛИТ УВИДЕТЬ, КАК БУДУЩИЕ ВОДИТЕЛИ ОРИЕНТИРУЮТСЯ В ПРОСТРАНСТВЕ, ПОВЫШАТЬ ИХ ГРАМОТНОСТЬ, А ТАКЖЕ СОКРАТИТЬ ЧИСЛО АВАРИЙ НА ДОРОГАХ. НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ КОМИТЕТ ГОСДУМЫ ПОДДЕРЖАЛ ЗАКОНОПРОЕКТ О СОЗДАНИИ КУРИЛОК В АЭРОПОРТАХ. ЧЛЕНЫ КОМИТЕТА ПОЯСНЯЮТ, КУРИЛКИ В АЭРОПОРТАХ НЕОБХОДИМЫ, ЕСЛИ УЧЕСТЬ, СКОЛЬКО АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ БЫЛО СОВЕРШЕНО ИЗ-ЗА ЗАПРЕТА КУРЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ АЭРОПОРТА, А ТАКЖЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ВОЗДЕЙСТВИЯ ТАБАЧНОГО ДЫМА НА ОКРУЖАЮЩИХ. ГРЯДУТ ИЗМЕНЕНИЯ ГИБДД ПОДГОТОВИЛА СЕРЬЕЗНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ В ПРАВИЛА СДАЧИ ЭКЗАМЕНОВ НА ПОЛУЧЕНИЕ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ. РЕЧЬ ИДЕТ О ПРАКТИЧЕСКОЙ ЧАСТИ ИСПЫТАНИЙ, КОТОРАЯ РАНЕЕ БЫЛА РАЗДЕЛЕНА НА ДВЕ ЧАСТИ. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПРАКТИЧЕСКИЙ ЭКЗАМЕН РАЗБИТ НА ДВЕ ЧАСТИ. ПЕРВЫЙ ЭТАП ПРОХОДИТ НА ТАК НАЗЫВАЕМОЙ «ПЛОЩАДКЕ». ВТОРОЙ — НА ПРОЕЗЖИХ ЧАСТЯХ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: