Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Госпошлины для электронной документации в РФ могут снизиться вдвое

Госпошлины для электронной документации в РФ могут снизиться вдвое

В России могут в два раза подешеветь государственные пошлины на оформление электронных документов. Соответствующий законопроект разработали в министерстве промышленности и торговли России. Предполагается, что граждане смогут получить скидку в размере 50% в случае, если предпочтут электронные документы бумажным справкам и выпискам.

ГОСПОШЛИНЫ ДЛЯ ЭЛЕКТРОННОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ В РФ МОГУТ СНИЗИТЬСЯ ВДВОЕ В РОССИИ МОГУТ В ДВА РАЗА ПОДЕШЕВЕТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПОШЛИНЫ НА ОФОРМЛЕНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ ДОКУМЕНТОВ. СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ЗАКОНОПРОЕКТ РАЗРАБОТАЛИ В МИНИСТЕРСТВЕ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИИ. ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ, ЧТО ГРАЖДАНЕ СМОГУТ ПОЛУЧИТЬ СКИДКУ В РАЗМЕРЕ 50% В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ПРЕДПОЧТУТ ЭЛЕКТРОННЫЕ ДОКУМЕНТЫ БУМАЖНЫМ СПРАВКАМ И ВЫПИСКАМ. СОГЛАСНО ТЕКСТУ ЗАКОНОПРОЕКТА, СКИДКА БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ГРАЖДАНИН ЗАКАЖЕТ ТОЛЬКО ЭЛЕКТРОННУЮ ВЕРСИЮ ДОКУМЕНТА. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ РОССИЯНЕ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ СКИДКУ НА ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ В РАЗМЕРЕ 30%. СЭКОНОМИТЬ МОЖНО, ЗАКАЗАВ ДОКУМЕНТ ЧЕРЕЗ САЙТ ГОСУСЛУГ РФ И ЧЕРЕЗ НЕГО ЖЕ ОПЛАТИВ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПОШЛИНУ. ПРИ ЭТОМ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ВРЕМЕННАЯ - СКИДКУ МОЖНО БУДЕТ ПОЛУЧИТЬ ТОЛЬКО ДО КОНЦА 2018 ГОДА, 1 ЯНВАРЯ 2019-ГО ЕЕ ОТМЕНЯТ. ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ, ЧТО ЗАКОНОПРОЕКТ МИНПРОМТОРГА РФ БУДЕТ ВНЕСЕН В ГОСДУМУ РФ УЖЕ В ОКТЯБРЕ ЭТОГО ГОДА, А ЛЕТОМ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ДОКУМЕНТА ПРЕДСТАВЯТ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИИ. ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УСТАНОВИТЬ СКИДКУ НА ОФОРМЛЕНИЕ ЭЛЕКТРОННОЙ ВЕРСИИ ДОКУМЕНТОВ, НУЖНО ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ В НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РФ, ПИШУТ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: