Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Нижнекамске мужчина подорвался на собственной гранате и получил срок

Городской суд Нижнекамска вынес приговор местному жителю, который изготовил в квартире взрывное устройство и подорвался на нем. Мужчину обвиняли в незаконном изготовлении взрывчатых веществ, похищении документов и угоне машины. О подробностях дела рассказали во вторник в пресс-службе нижнекамской прокуратуры.

В НИЖНЕКАМСКЕ МУЖЧИНА ПОДОРВАЛСЯ НА СОБСТВЕННОЙ ГРАНАТЕ И ПОЛУЧИЛ СРОК ГОРОДСКОЙ СУД НИЖНЕКАМСКА ВЫНЕС ПРИГОВОР МЕСТНОМУ ЖИТЕЛЮ, КОТОРЫЙ ИЗГОТОВИЛ В КВАРТИРЕ ВЗРЫВНОЕ УСТРОЙСТВО И ПОДОРВАЛСЯ НА НЕМ. МУЖЧИНУ ОБВИНЯЛИ В НЕЗАКОННОМ ИЗГОТОВЛЕНИИ ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ, ПОХИЩЕНИИ ДОКУМЕНТОВ И УГОНЕ МАШИНЫ. О ПОДРОБНОСТЯХ ДЕЛА РАССКАЗАЛИ ВО ВТОРНИК В ПРЕСС-СЛУЖБЕ НИЖНЕКАМСКОЙ ПРОКУРАТУРЫ. ПО ДАННЫМ СЛЕДСТВИЯ, В ОКТЯБРЕ ПРОШЛОГО ГОДА НИЖНЕКАМЕЦ ИЗГОТОВИЛ ДОМА РУЧНУЮ ГРАНАТУ. 24 ОКТЯБРЯ ОН ВЗОРВАЛ ЕЕ ВО ДВОРЕ ДОМА № 9 ПО УЛИЦЕ ФИКРЯТА ТАБЕЕВА. С ТРАВМАМИ МУЖЧИНУ ГОСПИТАЛИЗИРОВАЛИ В НИЖНЕКАМСКУЮ ЦРБ. «СОГЛАСНО ЗАКЛЮЧЕНИЮ ЭКСПЕРТА, ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ НА ИССЛЕДОВАНИЕ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ПРЕДМЕТЫ, ИЗВЛЕЧЕННЫЕ ИЗ ТЕЛА И ОДЕЖДЫ ПОДСУДИМОГО ПОСЛЕ ВЗРЫВА, ЯВЛЯЮТСЯ ОСКОЛКАМИ КОРПУСА ВЗОРВАННОГО САМОДЕЛЬНОГО ВЗРЫВНОГО УСТРОЙСТВА ТИПА "РУЧНАЯ ГРАНАТА"», - ГОВОРИТСЯ В СООБЩЕНИИ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: