Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Госсовет Татарстана завтра рассмотрит законопроект о запрете строительства МСЗ

Госсовет Татарстана завтра рассмотрит законопроект о запрете строительства МСЗ

В среду, 25 апреля, в Татарстане пройдет очередное заседание Госсовета республики. Одним из вопросов повестки 37-го заседания станет законопроект о запрете строительства мусоросжигательных заводов в населенных пунктах и в радиусе 10 км от них. Соответствующие изменения хотят внести в Экологический кодекс республики.

ГОССОВЕТ ТАТАРСТАНА ЗАВТРА РАССМОТРИТ ЗАКОНОПРОЕКТ О ЗАПРЕТЕ СТРОИТЕЛЬСТВА МСЗ В СРЕДУ, 25 АПРЕЛЯ, В ТАТАРСТАНЕ ПРОЙДЕТ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ГОССОВЕТА РЕСПУБЛИКИ. ОДНИМ ИЗ ВОПРОСОВ ПОВЕСТКИ 37-ГО ЗАСЕДАНИЯ СТАНЕТ ЗАКОНОПРОЕКТ О ЗАПРЕТЕ СТРОИТЕЛЬСТВА МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНЫХ ЗАВОДОВ В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ И В РАДИУСЕ 10 КМ ОТ НИХ. СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ХОТЯТ ВНЕСТИ В ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ. ОТМЕТИМ, ЧТО РАНЕЕ КОМИТЕТ ГОССОВЕТА ТАТАРСТАНА ПО ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ НЕ ПОДДЕРЖАЛ ЗАКОНОПРОЕКТ, ВВОДЯЩИЙ ЗАПРЕТ НА СТРОИТЕЛЬСТВО МСЗ. РАНЕЕ ЭТОТ ЖЕ ЗАКОНОПРОЕКТ ОТКЛОНИЛ КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ТАТАРСТАНА, МИНЭКОЛОГИИ РТ И АППАРАТ ПРЕЗИДЕНТА РТ. В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РЕСПУБЛИКИ ПОСЧИТАЛИ, ЧТО ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРОТИВОРЕЧАТ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ. НА ЗАСЕДАНИИ В СРЕДУ ЧЛЕНАМ ПАРЛАМЕНТА ПРЕДСТОИТ РАССМОТРЕТЬ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: