Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Всемирный конгресс татар направил в Госдуму обращение о запрете добровольного изучения татарского

Всемирный конгресс татар направил в Госдуму обращение о запрете добровольного изучения татарского

Всемирный конгресс татар (ВКТ) в пятницу направил в Госдуму РФ обращение о статусе изучения национальных языков. В нем участники организации просят отказаться от рассмотрения законопроекта, который устанавливает право добровольного изучения национальных языков республик России. Также закон предусматривал, что обучение национальным языкам должно проводиться «не в ущерб преподаванию и изучению государственного языка Российской Федерации».

ВСЕМИРНЫЙ КОНГРЕСС ТАТАР НАПРАВИЛ В ГОСДУМУ ОБРАЩЕНИЕ О ЗАПРЕТЕ ДОБРОВОЛЬНОГО ИЗУЧЕНИЯ ТАТАРСКОГО ВСЕМИРНЫЙ КОНГРЕСС ТАТАР (ВКТ) В ПЯТНИЦУ НАПРАВИЛ В ГОСДУМУ РФ ОБРАЩЕНИЕ О СТАТУСЕ ИЗУЧЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ ЯЗЫКОВ. В НЕМ УЧАСТНИКИ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОСЯТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РАССМОТРЕНИЯ ЗАКОНОПРОЕКТА, КОТОРЫЙ УСТАНАВЛИВАЕТ ПРАВО ДОБРОВОЛЬНОГО ИЗУЧЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ ЯЗЫКОВ РЕСПУБЛИК РОССИИ. ТАКЖЕ ЗАКОН ПРЕДУСМАТРИВАЛ, ЧТО ОБУЧЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНЫМ ЯЗЫКАМ ДОЛЖНО ПРОВОДИТЬСЯ «НЕ В УЩЕРБ ПРЕПОДАВАНИЮ И ИЗУЧЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЯЗЫКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». ВПОСЛЕДСТВИИ ЭТОТ ЗАКОНОПРОЕКТ ПРОКОММЕНТИРОВАЛИ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ТАТАРСТАНА. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КАЗАНСКОГО КРЕМЛЯ ЛИЛИЯ ГАЛИМОВА ЗАЯВИЛА, ЧТО ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ СЧИТАЮТ «НЕДОПУСТИМЫМ»

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: