Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Суть дела: «Кредитование и потребление»

Социологи утверждают, что торговые центры пустеют: последняя неделя августа (традиционное время школьных покупок) по посещаемости заметно уступает этому же периоду 2013 года. Привычного ажиотажа в преддверии учебного года и окончании сезона отпусков не было. В России наблюдается снижение потребления, в том числе из-за отказа от покупок в кредит.

СУТЬ ДЕЛА: «КРЕДИТОВАНИЕ И ПОТРЕБЛЕНИЕ» СОЦИОЛОГИ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ ПУСТЕЮТ: ПОСЛЕДНЯЯ НЕДЕЛЯ АВГУСТА (ТРАДИЦИОННОЕ ВРЕМЯ ШКОЛЬНЫХ ПОКУПОК) ПО ПОСЕЩАЕМОСТИ ЗАМЕТНО УСТУПАЕТ ЭТОМУ ЖЕ ПЕРИОДУ 2013 ГОДА. ПРИВЫЧНОГО АЖИОТАЖА В ПРЕДДВЕРИИ УЧЕБНОГО ГОДА И ОКОНЧАНИИ СЕЗОНА ОТПУСКОВ НЕ БЫЛО. В РОССИИ НАБЛЮДАЕТСЯ СНИЖЕНИЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ИЗ-ЗА ОТКАЗА ОТ ПОКУПОК В КРЕДИТ. ПОТОК ПОКУПАТЕЛЕЙ В ПОСЛЕДНЮЮ НЕДЕЛЮ ЛЕТА УПАЛ НА ЧЕТВЕРТЬ ПО СРАВНЕНИЮ С ПРОШЛЫМ ГОДОМ. ЭТО ДАННЫЕ ПО МОСКВЕ. ПЕРЕД 1 СЕНТЯБРЯ РИТЕЙЛЕРЫ ЖДАЛИ ТРАДИЦИОННОГО АЖИОТАЖА В МАГАЗИНАХ, А В ИТОГЕ ПОСЕЩАЕМОСТЬ НЕ ОПРАВДАЛА НАДЕЖД.   В РОССИИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАБЛЮДАЕТСЯ СНИЖЕНИЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ, - ЭТО ОТМЕЧАЮТ МНОГИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ. У ЭТОГО ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ПРИЧИН, В ТОМ ЧИСЛЕ, ОТКАЗ ОТ ПОКУПОК В КРЕДИТ. КОНЕЧНО ЖЕ, ЭТИ ДАННЫЕ СВЯЗАНЫ СО СЛОЖИВШЕЙСЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СИТУАЦИЕЙ. СЕЙЧАС НАБЛЮДАЕТСЯ СНИЖЕНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО СПРОСА ВО ВСЕХ СЕКТОРАХ. ЭТО СВЯЗАНО С ТЕМ, ЧТО ЗАМЕДЛЯЮТСЯ ТЕМПЫ РОСТА ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КРЕДИТОВАНИЯ, В ПРОШЛОМ ГОДУ ОНИ РОСЛИ БЫСТРЕЕ. А ЭТО ТАКЖЕ ВЛИЯЕТ НА ОБЪЕМ ПРОДАЖ В ТАКИХ МАГАЗИНАХ, КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ В ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: