Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Экологи уличили фирму из Башкортостана в загрязнении почвы технической серой

Экологи уличили фирму из Башкортостана в загрязнении почвы технической серой

Минэкологии Татарстана уличило транспортную компанию из Башкортостана в зягрязнении почвы. Нарушение инспекторы министерства обнаружили на территории склада в Альметьевске. Башкирская фирма арендовала помещение для фасовки технической серы и других материалов.

ЭКОЛОГИ УЛИЧИЛИ ФИРМУ ИЗ БАШКОРТОСТАНА В ЗАГРЯЗНЕНИИ ПОЧВЫ ТЕХНИЧЕСКОЙ СЕРОЙ МИНЭКОЛОГИИ ТАТАРСТАНА УЛИЧИЛО ТРАНСПОРТНУЮ КОМПАНИЮ ИЗ БАШКОРТОСТАНА В ЗЯГРЯЗНЕНИИ ПОЧВЫ. НАРУШЕНИЕ ИНСПЕКТОРЫ МИНИСТЕРСТВА ОБНАРУЖИЛИ НА ТЕРРИТОРИИ СКЛАДА В АЛЬМЕТЬЕВСКЕ. БАШКИРСКАЯ ФИРМА АРЕНДОВАЛА ПОМЕЩЕНИЕ ДЛЯ ФАСОВКИ ТЕХНИЧЕСКОЙ СЕРЫ И ДРУГИХ МАТЕРИАЛОВ. КАК ВЫЯСНИЛИ СОТРУДНИКИ ЮГО-ВОСТОЧНОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ ТАТАРСТАНА, СЕРУ ФАСОВАЛИ ПРЯМО ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ. «...ПРИ ХРАНЕНИИ ТАКОГО РОДА ВЕЩЕСТВ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ СУЩЕСТВУЕТ РИСК ПОПАДАНИЯ ЗАГРЯЗНИТЕЛЕЙ В ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ», - ОТМЕЧАЮТ В МИНИСТЕРСТВЕ. ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ЛИВНЕВОЙ КАНАЛИЗАЦИИ ЛИВНЕВЫЕ И ТАЛЫЕ ВОДЫ ВМЕСТЕ С ОПАСНЫМИ ОТХОДАМИ РАСПРОСТРАНИЛИСЬ НА ТЕРРИТОРИИ В 350 КВ. МЕТРОВ. ПО ФАКТУ СЛУЧИВШЕГОСЯ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО СТ.8.1 КОАП РФ («НЕСОБЛЮДЕНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ПРЕДПРИЯТИЙ, СООРУЖЕНИЙ ИЛИ ИНЫХ ОБЪЕКТОВ»). СОГЛАСНО ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ, НЕСОБЛЮДЕНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЙ НАКАЗЫВАЕТСЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ ИЛИ ШТРАФОМ В РАЗМЕРЕ ДО 100 ТЫС. РУБЛЕЙ. ФОТО: ECO.TATARSTAN.RU

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: