Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

МАК не обнаружил признаков отказа авиационной техники при крушении Воeing в Казани

Завершены работы инженерно-технической подкомиссии по исследованию и анализу работоспособности авиационной техники, в том числе системы управления рулем высоты, в аварийном полете разбившегося 17 ноября 2013 года в аэропорту Казани Воeing. Об этом информирует техническая комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) по расследованию авиационного происшествия с самолетом Воeing 737-500 авиакомпании «Татарстан».

МАК НЕ ОБНАРУЖИЛ ПРИЗНАКОВ ОТКАЗА АВИАЦИОННОЙ ТЕХНИКИ ПРИ КРУШЕНИИ ВОEING В КАЗАНИ ЗАВЕРШЕНЫ РАБОТЫ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДКОМИССИИ ПО ИССЛЕДОВАНИЮ И АНАЛИЗУ РАБОТОСПОСОБНОСТИ АВИАЦИОННОЙ ТЕХНИКИ, В ТОМ ЧИСЛЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ РУЛЕМ ВЫСОТЫ, В АВАРИЙНОМ ПОЛЕТЕ РАЗБИВШЕГОСЯ 17 НОЯБРЯ 2013 ГОДА В АЭРОПОРТУ КАЗАНИ ВОEING. ОБ ЭТОМ ИНФОРМИРУЕТ ТЕХНИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ МЕЖГОСУДАРСТВЕННОГО АВИАЦИОННОГО КОМИТЕТА (МАК) ПО РАССЛЕДОВАНИЮ АВИАЦИОННОГО ПРОИСШЕСТВИЯ С САМОЛЕТОМ ВОEING 737-500 АВИАКОМПАНИИ «ТАТАРСТАН». ИЗУЧЕНЫ ИСТОРИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ ДАННОГО ТИПА ГИДРОПРИВОДОВ И МАТЕРИАЛЫ РАССЛЕДОВАНИЯ СОБЫТИЙ, СВЯЗАННЫХ С НЕШТАТНОЙ РАБОТОЙ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ РУЛЕМ ВЫСОТЫ, ИМЕВШИХ МЕСТО В ЭКСПЛУАТАЦИИ НА САМОЛЕТАХ ТИПА ВОEING 737 РАНЕЕ. АНАЛИЗ ПОКАЗАЛ, ЧТО ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ИМЕВШИХ МЕСТО СОБЫТИЙ, СВЯЗАННЫХ С НЕШТАТНОЙ РАБОТОЙ ГИДРОПРИВОДОВ РУЛЯ ВЫСОТЫ, ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ АВАРИЙНОГО ПОЛЕТА. НА ОСНОВАНИИ ВСЕХ ПРОВЕДЕННЫХ РАБОТ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДКОМИССИЯ СДЕЛАЛА ВЫВОД, ЧТО НА ЗАПИСЯХ СРЕДСТВ ОБЪЕКТИВНОГО КОНТРОЛЯ, А ТАКЖЕ НА СОХРАНИВШИХСЯ ДЕТАЛЯХ, УЗЛАХ И АГРЕГАТАХ ПЛАНЕРА, ДВИГАТЕЛЕЙ И СИСТЕМ, ВКЛЮЧАЯ СИСТЕМУ УПРАВЛЕНИЯ РУЛЕМ ВЫСОТЫ, ПРИЗНАКИ ОТКАЗА АВИАЦИОННОЙ ТЕХНИКИ В АВАРИЙНОМ ПОЛЕТЕ ОТСУТСТВУЮТ. КОМИССИЯ ЗАВЕРШАЕТ РАБОТЫ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ ВСЕХ ПРИЧИН И ФАКТОРОВ АВИАЦИОННОГО ПРОИСШЕСТВИЯ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: