Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Министр образования РТ сдавал единый республиканский экзамен по татарскому языку

Взрослые садятся за парты не впервые. В феврале родители выпускников, депутаты, чиновники и журналисты проверяли свои знания русского языка.

МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ РТ СДАВАЛ ЕДИНЫЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЭКЗАМЕН ПО ТАТАРСКОМУ ЯЗЫКУ ВЗРОСЛЫЕ САДЯТСЯ ЗА ПАРТЫ НЕ ВПЕРВЫЕ. В ФЕВРАЛЕ РОДИТЕЛИ ВЫПУСКНИКОВ, ДЕПУТАТЫ, ЧИНОВНИКИ И ЖУРНАЛИСТЫ ПРОВЕРЯЛИ СВОИ ЗНАНИЯ РУССКОГО ЯЗЫКА. ВСЕХ ПРИШЕДШИХ - В КАЗАНИ ЭТО 30 ЧЕЛОВЕК - РАЗДЕЛИЛИ ПО ТРЕМ ГРУППАМ, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УРОВНЯ ВЛАДЕНИЯ ЯЗЫКОМ. ПРИЧЕМ ВЗРОСЛЫМ ПРИШЛОСЬ ПРОЙТИ ТАКОЙ ЖЕ СТРОГИЙ КОНТРОЛЬ, КАК И ВЫПУСКНИКАМ, ДЛЯ КОТОРЫХ ИСПЫТАНИЯ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ.  ЗАДАНИЕ СОСТОЯЛО ИЗ ТРЕХ ЧАСТЕЙ, НА ВЫПОЛНЕНИЕ  ОТВЕЛИ ПОЛТОРА ЧАСА. К СЛОВУ, У ШКОЛЬНИКОВ И ЗАДАНИЙ БОЛЬШЕ, И ВРЕМЕНИ - ПОЧТИ 4 ЧАСА. РЕЗУЛЬТАТЫ СЕГОДНЯШНЕГО ЭКЗАМЕНА УЖЕ ИЗВЕСТНЫ, ИХ СООБЩАТ КАЖДОМУ УЧАСТНИКУ ПЕРСОНАЛЬНО. ПОДРОБНОСТИ - В СЮЖЕТЕ.   

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: