Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В талых водах, стекающих в реку в Татарстане, выявили тысячекратное превышение загрязняющих веществ

В талых водах, стекающих в реку в Татарстане, выявили тысячекратное превышение загрязняющих веществ

Экологи обнаружили тысячекратные превышения загрязняющих веществ в талых водах в Зеленодольском районе Татарстане. Вода попадала в местную реку Аря. Нарушение выявили после обращения жителей, сообщили в пресс-службе министерства экологии и природных ресурсов РТ.

В ТАЛЫХ ВОДАХ, СТЕКАЮЩИХ В РЕКУ В ТАТАРСТАНЕ, ВЫЯВИЛИ ТЫСЯЧЕКРАТНОЕ ПРЕВЫШЕНИЕ ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ ЭКОЛОГИ ОБНАРУЖИЛИ ТЫСЯЧЕКРАТНЫЕ ПРЕВЫШЕНИЯ ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ В ТАЛЫХ ВОДАХ В ЗЕЛЕНОДОЛЬСКОМ РАЙОНЕ ТАТАРСТАНЕ. ВОДА ПОПАДАЛА В МЕСТНУЮ РЕКУ АРЯ. НАРУШЕНИЕ ВЫЯВИЛИ ПОСЛЕ ОБРАЩЕНИЯ ЖИТЕЛЕЙ, СООБЩИЛИ В ПРЕСС-СЛУЖБЕ МИНИСТЕРСТВА ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ РТ. ИНСПЕКТОРЫ МИНЭКОЛОГИИ ВЫЯСНИЛИ, ЧТО ВМЕСТЕ С ТАЛЫМИ ВОДАМИ В РЕКУ СТЕКАЛИ ЖИВОТНОВОДЧЕСКИЕ ОТХОДЫ - ИХ СКЛАДИРОВАЛИ ПРЯМО НА ТЕРРИТОРИИ ВОДООХРАННОЙ ЗОНЫ. «РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ ПРОБ СТОЧНЫХ ВОД ПОКАЗАЛИ 1600-КРАТНОЕ ПРЕВЫШЕНИЕ ФОСФАТ ИОНА, А ТАКЖЕ АММОНИЙ ИОНА – В 1540 РАЗ, ФЕНОЛА – В 200 РАЗ, НИТРИТОВ – В 20 РАЗ, ЦИНКА – В 8,6 РАЗ, МАРГАНЦА – В 4,6 РАЗ», - СКАЗАНО В СООБЩЕНИИ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: