Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Власти Казани отказались от транспортной схемы города, разработанной в Москве

Власти Казани отказались от транспортной схемы города, разработанной в Москве

Исполком Казани принял решение не внедрять новую маршрутную сеть пассажирского транспорта, которую предложили в московском Научно-исследовательском институте автомобильного транспорта» (НИИАТ). Городские власти пришли к выводу, что пока столица Татарстана не готова к изменениям. На нововведения потребовалось бы выделение дополнительно 4,5 млрд рублей в год, или повышение стоимости проезда до 49 рублей.

ВЛАСТИ КАЗАНИ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ТРАНСПОРТНОЙ СХЕМЫ ГОРОДА, РАЗРАБОТАННОЙ В МОСКВЕ ИСПОЛКОМ КАЗАНИ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ НЕ ВНЕДРЯТЬ НОВУЮ МАРШРУТНУЮ СЕТЬ ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА, КОТОРУЮ ПРЕДЛОЖИЛИ В МОСКОВСКОМ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОМ ИНСТИТУТЕ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА» (НИИАТ). ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ ПРИШЛИ К ВЫВОДУ, ЧТО ПОКА СТОЛИЦА ТАТАРСТАНА НЕ ГОТОВА К ИЗМЕНЕНИЯМ. НА НОВОВВЕДЕНИЯ ПОТРЕБОВАЛОСЬ БЫ ВЫДЕЛЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО 4,5 МЛРД РУБЛЕЙ В ГОД, ИЛИ ПОВЫШЕНИЕ СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА ДО 49 РУБЛЕЙ. В ЧАСТНОСТИ, МОСКОВСКИЙ ИНСТИТУТ ПРЕДЛАГАЛ СОКРАТИТЬ ДЕЙСТВУЮЩИЕ МАРШРУТЫ, КОТОРЫЕ ДУБЛИРУЮТ ДРУГ ДРУГА - С 15-20 ДО 4-5. КРОМЕ ТОГО, В НОВОЙ ТРАНСПОРТНОЙ СХЕМЕ СПЕЦИАЛИСТЫ СОВЕТОВАЛИ ПРИВЯЗАТЬ НАЗЕМНЫЙ ТРАНСПОРТ К СТАНЦИЯМ КАЗАНСКОГО МЕТРОПОЛИТЕНА, КОТОРЫЙ ПОКА ЗАГРУЖЕН СЛАБО И РАБОТАЕТ В УБЫТОК. «...НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА ПРЕДЛОЖИЛ ОРГАНИЗОВАТЬ В КАЗАНИ 6 СКОРОСТНЫХ МАРШРУТОВ - ТРИ ТРАМВАЙНЫХ И ТРИ МАРШРУТА МЕТРОБУСОВ», - СООБЩАЕТСЯ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: