Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Фирму в Татарстане оштрафовали на 1,5 млн рублей за свалку с нефтепродуктами

Фирму в Татарстане оштрафовали на 1,5 млн рублей за свалку с нефтепродуктами

Верховный суд Татарстана признал правомерным штраф, к которому ранее приговорили ООО «Интерметтрейд». Эту компанию экологи уличили в организации незаконной свалки, загрязненной нефтепродуктами. Свалку в прошлом году нашли на территории предприятия.

ФИРМУ В ТАТАРСТАНЕ ОШТРАФОВАЛИ НА 1,5 МЛН РУБЛЕЙ ЗА СВАЛКУ С НЕФТЕПРОДУКТАМИ ВЕРХОВНЫЙ СУД ТАТАРСТАНА ПРИЗНАЛ ПРАВОМЕРНЫМ ШТРАФ, К КОТОРОМУ РАНЕЕ ПРИГОВОРИЛИ ООО «ИНТЕРМЕТТРЕЙД». ЭТУ КОМПАНИЮ ЭКОЛОГИ УЛИЧИЛИ В ОРГАНИЗАЦИИ НЕЗАКОННОЙ СВАЛКИ, ЗАГРЯЗНЕННОЙ НЕФТЕПРОДУКТАМИ. СВАЛКУ В ПРОШЛОМ ГОДУ НАШЛИ НА ТЕРРИТОРИИ ПРЕДПРИЯТИЯ. ЭКСПЕРТИЗА МИНЭКОЛОГИИ ТАТАРСТАНА ПОКАЗАЛА, ЧТО ОРГАНИЗАЦИЯ СВАЛКИ ПРИВЕЛА К ЗАГРЯЗНЕНИЮ ПОЧВЫ. ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО И ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПРЕДПРИЯТИЯ ЭКОЛОГИ ПРИВЛЕКЛИ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПО НЕСКОЛЬКИМ СТАТЬЯМ КОАП РФ, В ТОМ ЧИСЛЕ ЗА НЕСОБЛЮДЕНИЕ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЙ ПРИ ОБРАЩЕНИИ С ОТХОДАМИ ПРОИЗВОДСТВА. В МИНЭКОЛОГИИ ТАТАРСТАНА ТАКЖЕ ВЫДАЛИ КОМПАНИИ ПРЕДПИСАНИЕ О ЛИКВИДАЦИИ СВАЛКИ. ОДНАКО НА МОМЕНТ ПОВТОРНОЙ ПРОВЕРКИ ЭКОЛОГОВ ФИРМА НЕ ИСПОЛНИЛА ТРЕБОВАНИЙ. БОЛЕЕ ТОГО, ПРЕДСТАВИТЕЛИ КОМПАНИИ ЗАПРЕТИЛИ СПЕЦИАЛИСТАМ МИНИСТЕРСТВА ОСМОТРЕТЬ ТЕРРИТОРИЮ ПРЕДПРИЯТИЯ. ВПОСЛЕДСТВИИ НА КОМПАНИЮ ПОДАЛИ В СУД. «АЛЬМЕТЬЕВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД, МОСКОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД ГОРОДА КАЗАНИ И ВЕРХОВНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН ПРИЗНАЛИ ПРАВОМЕРНЫМ РЕШЕНИЕ ЭКОЛОГОВ, НА КОМПАНИЮ НАЛОЖЕНЫ ШТРАФЫ ОБЩЕЙ СУММОЙ 1,5 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ», - СООБЩИЛИ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: