Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Цены на бытовую технику могут вырасти на 5-10%

Производители электроники и бытовой техники из Европы предупредили российских ритейлеров о росте закупочных цен на 5-10 процентов из-за ослабления курса рубля. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на представителей известных торговых сетей по продаже бытовой техники и электроники.

ЦЕНЫ НА БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ МОГУТ ВЫРАСТИ НА 5-10% ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЭЛЕКТРОНИКИ И БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ ИЗ ЕВРОПЫ ПРЕДУПРЕДИЛИ РОССИЙСКИХ РИТЕЙЛЕРОВ О РОСТЕ ЗАКУПОЧНЫХ ЦЕН НА 5-10 ПРОЦЕНТОВ ИЗ-ЗА ОСЛАБЛЕНИЯ КУРСА РУБЛЯ. ОБ ЭТОМ ПИШУТ «ВЕДОМОСТИ» СО ССЫЛКОЙ НА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ИЗВЕСТНЫХ ТОРГОВЫХ СЕТЕЙ ПО ПРОДАЖЕ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ И ЭЛЕКТРОНИКИ. НЕ ИСКЛЮЧАЮТ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН И КРУПНЕЙШИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ. ОНИ УВЕДОМИЛИ ПРОДАВЦОВ О ВОЗМОЖНОМ ПОВЫШЕНИИ ЦЕН НА СВОЮ ПРОДУКЦИЮ С 16 АПРЕЛЯ. КАК УТОЧНИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЭТИХ КОМПАНИЙ, ЦЕНЫ НА ИМПОРТНУЮ ПРОДУКЦИЮ МОГУТ БЫТЬ ПОВЫШЕНЫ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ИЗМЕНЕНИЮ КУРСА, ЕСЛИ ОН НЕ ВЕРНЕТСЯ К УРОВНЮ ПРОШЛОЙ НЕДЕЛИ (2-8 АПРЕЛЯ). ПРИ ЭТОМ МОГУТ ПОДОРОЖАТЬ ДАЖЕ ТЕ БЫТОВЫЕ ПРИБОРЫ, КОТОРЫЕ ПРОИЗВОДЯТСЯ НА ЗАВОДАХ В РОССИИ, ЕСЛИ В НИХ ЕСТЬ ИМПОРТНЫЕ КОМПОНЕНТЫ. ЧТО КАСАЕТСЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ПОПУЛЯРНЫХ СМАРТФОНОВ И КОМПЬЮТЕРОВ - КОМПАНИЙ APPLE, HUAWEI, SAMSUNG, ТО ОНИ ПОКА НЕ КОММЕНТИРУЮТ ЦЕНЫ НА СВОЮ ПРОДУКЦИЮ. В LENOVO ДОПУСТИЛИ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН, ЕСЛИ КУРСЫ ДОЛЛАРА И ЕВРО ПРОДОЛЖАТ РАСТИ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: