Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Минниханов: «Татарстан стал хабом для разработок российских и зарубежных IT-компаний»

Минниханов: «Татарстан стал хабом для разработок российских и зарубежных IT-компаний»

Президент Татарстана Рустам Минниханов в понедельник выступил на открытии инвестиционного форума в Дубае. В ходе пленарного заседания «Дебаты мировых лидеров: обеспечение устойчивого развития посредством прямых иностранных инвестиций» глава республики рассказал об опыте Татарстана в привлечении инвестиций. Татарстан на сегодняшний день является одним из ведущих промышленно-развитых и сельскохозяйственных регионов РФ, сказал президент РТ.

МИННИХАНОВ: «ТАТАРСТАН СТАЛ ХАБОМ ДЛЯ РАЗРАБОТОК РОССИЙСКИХ И ЗАРУБЕЖНЫХ IT-КОМПАНИЙ» ПРЕЗИДЕНТ ТАТАРСТАНА РУСТАМ МИННИХАНОВ В ПОНЕДЕЛЬНИК ВЫСТУПИЛ НА ОТКРЫТИИ ИНВЕСТИЦИОННОГО ФОРУМА В ДУБАЕ. В ХОДЕ ПЛЕНАРНОГО ЗАСЕДАНИЯ «ДЕБАТЫ МИРОВЫХ ЛИДЕРОВ: ОБЕСПЕЧЕНИЕ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ ПОСРЕДСТВОМ ПРЯМЫХ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ» ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ РАССКАЗАЛ ОБ ОПЫТЕ ТАТАРСТАНА В ПРИВЛЕЧЕНИИ ИНВЕСТИЦИЙ. ТАТАРСТАН НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ ВЕДУЩИХ ПРОМЫШЛЕННО-РАЗВИТЫХ И СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ РЕГИОНОВ РФ, СКАЗАЛ ПРЕЗИДЕНТ РТ. МИННИХАНОВ ОТМЕТИЛ, ЧТО ТАТАРСТАН УЖЕ ТРЕТИЙ ГОД ЛИДИРУЕТ В РЕЙТИНГЕ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ РЕГИОНОВ. ОН ПРИЗНАЛ, ЧТО САНКЦИИ В ОТНОШЕНИИ РОССИИ БЕЗУСЛОВНО ПОВЛИЯЛИ НА СНИЖЕНИЕ ИНВЕСТИЦИЙ, ПОСТУПАЮЩИХ В РЕГИОН. «ТАТАРСТАНОМ БЫЛИ ПРЕДПРИНЯТЫ МЕРЫ ПО РАСШИРЕНИЮ СПИСКА СТРАН-ИНВЕСТОРОВ. К НАМ НАЧАЛИ ПОСТУПАТЬ ИНВЕСТИЦИИ ИЗ АЗИАТСКОГО РЕГИОНА: ИЗ КИТАЯ, ЮЖНОЙ КОРЕИ, ЯПОНИИ», - ОТМЕТИЛ ОН. «МЫ СТАЛИ ХАБОМ ДЛЯ РАЗРАБОТОК РОССИЙСКИХ IT КОМПАНИЙ, А ЗАТЕМ И ДЛЯ ЗАРУБЕЖНЫХ КОМПАНИЙ. ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ОТКРОЕМ В "ИННОПОЛИСЕ" СОВМЕСТНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР МИРОВЫХ БРЕНДОВ ЭРИКСОН И МТС. ДОЛЯ IT-ТЕХНОЛОГИИ, ПУСТЬ ПОКА И СОСТАВЛЯЕТ 1,4%, НО ОНИ ПОЯВИЛИСЬ В СТРУКТУРЕ ПРИВЛЕЧЕННЫХ НАМИ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ!», - СКАЗАЛ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: