Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Жители поселка Константиновка пытаются добиться от властей ремонта дорог

Дороги в казанском поселке Константиновка с наступлением весны превратились в трассы для гонок по бездорожью. После снежных завалов зимой – глубокие ямы и провалы асфальта весной, жалуются местные жители. Казанцы боятся, что из-за весеннего половодья могут оказаться отрезанными от города. Добиться капитального ремонта дороги от властей пока не получается.

ЖИТЕЛИ ПОСЕЛКА КОНСТАНТИНОВКА ПЫТАЮТСЯ ДОБИТЬСЯ ОТ ВЛАСТЕЙ РЕМОНТА ДОРОГ ДОРОГИ В КАЗАНСКОМ ПОСЕЛКЕ КОНСТАНТИНОВКА С НАСТУПЛЕНИЕМ ВЕСНЫ ПРЕВРАТИЛИСЬ В ТРАССЫ ДЛЯ ГОНОК ПО БЕЗДОРОЖЬЮ. ПОСЛЕ СНЕЖНЫХ ЗАВАЛОВ ЗИМОЙ – ГЛУБОКИЕ ЯМЫ И ПРОВАЛЫ АСФАЛЬТА ВЕСНОЙ, ЖАЛУЮТСЯ МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ. КАЗАНЦЫ БОЯТСЯ, ЧТО ИЗ-ЗА ВЕСЕННЕГО ПОЛОВОДЬЯ МОГУТ ОКАЗАТЬСЯ ОТРЕЗАННЫМИ ОТ ГОРОДА. ДОБИТЬСЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ДОРОГИ ОТ ВЛАСТЕЙ ПОКА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. СЛОЙ АСФАЛЬТА, ПОД КОТОРЫМ ГРУНТОВЫЕ ВОДЫ, ГЛИНА И РАСТАЯВШИЙ СНЕГ. ДОРОГА ШИРИНОЙ ПАРУ МЕТРОВ ВЕСНОЙ СТАЛА ЕЩЕ ХУЖЕ, ЧЕМ БЫЛА. ПРОИСХОДЯЩЕЕ НА УЛИЦЕ СНЯЛИ ЖИТЕЛИ ОДНОГО ИЗ ДОМОВ НА УЛИЦЕ БИРЮСОВАЯ. НА ДНЯХ ПРОВАЛ В АСФАЛЬТЕ ЗАСЫПАЛИ ПЕСКОМ. ДАЖЕ ТАКАЯ АВАРИЙНАЯ СИТУАЦИЯ НЕ ПРИВЛЕКЛА ВНИМАНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ, ЖАЛУЮТСЯ ЖИТЕЛИ КОНСТАНТИНОВКИ. ПОСЁЛОК ОТНОСИТСЯ К КАЗАНИ, НО ГОРОДСКИМИ ЖИТЕЛЯМИ ОНИ СЕБЯ НЕ СЧИТАЮТ. АНАСТАСИЯ ФИЛИМОНОВА БОИТСЯ ПРЕДСТАВИТЬ, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЕЩЕ ХУЖЕ. МЕСТНАЯ ЖИТЕЛЬНИЦА ГОВОРИТ, ЧТО ПО ДОРОГАМ КОНСТАНТИНОВКИ МОЖНО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ТОЛЬКО ТИХИМ ХОДОМ. И ТО - ДВАЖДЫ В ГОД ЖЕНЩИНА МЕНЯЕТ У СВОЕГО АВТОМОБИЛЯ ХОДОВУЮ. А ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МАШИНОЙ ПРИХОДИТСЯ, ВЕДЬ ДО ДОМА - ДВА КИЛОМЕТРА БЕЗДОРОЖЬЯ. ПОДРОБНЕЕ – В СЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: