Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Новый мост хотят построить на месте дамбы в Салмачах

Новый мост хотят построить на месте дамбы в Салмачах

В поселке Салмачи на месте старой дамбы планируется построить новый мост. Предварительная стоимость строительства составляет 90 млн рублей. Власти Казани обратятся с просьбой выделить деньги на мост к правительству Татарстана, заявил мэр города Ильсур Метшин. Сегодня градоначальник лично осмотрел проблемный объект.

НОВЫЙ МОСТ ХОТЯТ ПОСТРОИТЬ НА МЕСТЕ ДАМБЫ В САЛМАЧАХ В ПОСЕЛКЕ САЛМАЧИ НА МЕСТЕ СТАРОЙ ДАМБЫ ПЛАНИРУЕТСЯ ПОСТРОИТЬ НОВЫЙ МОСТ. ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ СТРОИТЕЛЬСТВА СОСТАВЛЯЕТ 90 МЛН РУБЛЕЙ. ВЛАСТИ КАЗАНИ ОБРАТЯТСЯ С ПРОСЬБОЙ ВЫДЕЛИТЬ ДЕНЬГИ НА МОСТ К ПРАВИТЕЛЬСТВУ ТАТАРСТАНА, ЗАЯВИЛ МЭР ГОРОДА ИЛЬСУР МЕТШИН. СЕГОДНЯ ГРАДОНАЧАЛЬНИК ЛИЧНО ОСМОТРЕЛ ПРОБЛЕМНЫЙ ОБЪЕКТ. КАК ДОЛОЖИЛИ МЭРУ, МНОГИЕ ЧАСТНЫЕ ДОМА В ПОСЕЛКЕ САЛМАЧИ, РАСПОЛОЖЕННЫЕ ВДОЛЬ РЕКИ НОКСА, НАХОДЯТСЯ В ЗОНЕ ВОЗМОЖНОГО ПОДТОПЛЕНИЯ. ДАМБА, ЧЕРЕЗ КОТОРУЮ ПРОХОДЯТ ТАЛЫЕ ВОДЫ, СЕЙЧАС ЕДВА СПРАВЛЯЕТСЯ С ПОТОКАМИ. В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ УРОВЕНЬ ВОДЫ В НОКСЕ РЕЗКО ПОДНИМЕТСЯ, ЗАТОПИТ ДОМА НА НЕСКОЛЬКИХ УЛИЦАХ ПОСЕЛКА. НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ ФЕРДИНАНТ ТИМУРХАНОВ РАССКАЗАЛ, ЧТО ДАМБУ НАЧАЛИ СТРОИТЬ В 80-Х, И ТОГДА ЧАСТНЫХ ДОМОВ ВБЛИЗИ НЕЕ НЕ БЫЛО. РЕШЕНИЕМ ПРОБЛЕМЫ МОЖЕТ СТАТЬ УГЛУБЛЕНИЕ И ВЫПРЯМЛЕНИЕ РУСЛА НОКСЫ И СТРОИТЕЛЬСТВО МОСТА, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДЛИННЕЕ ДАМБЫ. В АПРЕЛЕ-МАЕ ПРОЙДЕТ ЭКСПЕРТИЗА ПРОЕКТА СТРОИТЕЛЬСТВА, ОДНАКО ДЕНЕГ НА САМО ВОЗВЕДЕНИЕ В БЮДЖЕТЕ НЕ ЗАЛОЖЕНО. «БУДЕМ ОБРАЩАТЬСЯ В ПРАВИТЕЛЬСТВО, ДРУГОГО ВАРИАНТА НЕТ. ЗДЕСЬ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЖИТЕЛЕЙ, И КАЖДЫЙ ГОД НЕОБХОДИМО ВСТРЕЧАТЬ ПАВОДОК. ПРОБЛЕМА АКТУАЛЬНАЯ И ТРЕБУЕТ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА НОВОГО МОСТОВОГО ПЕРЕХОДА», - ОТМЕТИЛ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: