Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Госдуме РФ предложили отменить статью за угон автомобилей

В Госдуму внесен законопроект, в котором предлагается признать утратившей силу статью 166 Уголовного кодекса «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)». Автором инициативы выступил стал депутат Олег Нилов.

В ГОСДУМЕ РФ ПРЕДЛОЖИЛИ ОТМЕНИТЬ СТАТЬЮ ЗА УГОН АВТОМОБИЛЕЙ В ГОСДУМУ ВНЕСЕН ЗАКОНОПРОЕКТ, В КОТОРОМ ПРЕДЛАГАЕТСЯ ПРИЗНАТЬ УТРАТИВШЕЙ СИЛУ СТАТЬЮ 166 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА «НЕПРАВОМЕРНОЕ ЗАВЛАДЕНИЕ АВТОМОБИЛЕМ БЕЗ ЦЕЛИ ХИЩЕНИЯ (УГОН)». АВТОРОМ ИНИЦИАТИВЫ ВЫСТУПИЛ СТАЛ ДЕПУТАТ ОЛЕГ НИЛОВ. ОН ПРЕДЛАГАЕТ ПРИВЛЕКАТЬ УГОНЩИКОВ ПО СТАТЬЕ 158 УК РФ «КРАЖА», КОТОРАЯ, ПО ЕГО МНЕНИЮ, ПОДРАЗУМЕВАЕТ БОЛЕЕ СУРОВОЕ НАКАЗАНИЕ, СООБЩАЕТ «РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА». ИДЕЯ ОБ ОТМЕНЕ СТАТЬИ ОБ УГОНЕ ВПЕРВЫЕ ПОЯВИЛАСЬ ЕЩЕ 6 ЛЕТ НАЗАД, КОГДА РАЗНИЦА В НАКАЗАНИИ ЗА УГОН И КРАЖУ БЫЛА БОЛЕЕ СУЩЕСТВЕННОЙ. ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, СТАТЬЮ ОБ УГОНЕ НЕ УБИРАЮТ ИЗ УК ПОТОМУ, ЧТО В ТАКОМ СЛУЧАЕ БЕЗ НАКАЗАНИЯ МОГУТ ОСТАТЬСЯ ПЕРЕГОНЩИКИ АВТОМОБИЛЕЙ (КОТОРЫЕ РАБОТАЮ, НАПРИМЕР, В ГРУППАХ С ТЕМИ, КТО СОВЕРШАЕТ КРАЖУ). 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: