Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Альметьевские студенты разработали проект электроснабжения завода в Арктике

Альметьевский нефтяной институт в очередной раз принимает Международный инженерный чемпионат «CASE-IN». 21 марта здесь прошел отборочный этап, заданием было - разработать проект электроснабжения завода в Арктике.

АЛЬМЕТЬЕВСКИЕ СТУДЕНТЫ РАЗРАБОТАЛИ ПРОЕКТ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ ЗАВОДА В АРКТИКЕ АЛЬМЕТЬЕВСКИЙ НЕФТЯНОЙ ИНСТИТУТ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПРИНИМАЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНЖЕНЕРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «CASE-IN». 21 МАРТА ЗДЕСЬ ПРОШЕЛ ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП, ЗАДАНИЕМ БЫЛО - РАЗРАБОТАТЬ ПРОЕКТ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ ЗАВОДА В АРКТИКЕ. В ПРЕДЫДУЩИЕ ГОДЫ ЗА ПУТЕВКУ В ФИНАЛ БОРОЛИСЬ ТОЛЬКО СТУДЕНТЫ, ИЗУЧАЮЩИЕ НЕФТЕГАЗОВОЕ ДЕЛО, В ЭТОМ ЖЕ ГОДУ К УЧАСТИЮ В ЧЕМПИОНАТЕ ПОДКЛЮЧИЛИСЬ И БУДУЩИЕ ЭНЕРГЕТИКИ. НА ЭТОТ РАЗ В БОРЬБУ ЗА ПЕРВЕНСТВО В ОТБОРОЧНОМ ЭТАПЕ ЧЕМПИОНАТА ВСТУПИЛО 11 КОМАНД НЕФТЕГАЗОВОГО ДЕЛА И 8 КОМАНД ЭНЕРГЕТИКОВ. ЗА 6 ЛЕТ ЧЕМПИОНАТ СТАЛ ЭФФЕКТИВНОЙ ПЛОЩАДКОЙ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ УРОВНЯ КОМПЕТЕНЦИИ СТУДЕНТОВ И ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ИНЖЕНЕРНЫХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ. «CASE-IN» - ЭТО СОРЕВНОВАНИЕ, ГДЕ КОМАНДАМ НЕОБХОДИМО РЕШИТЬ ИНЖЕНЕРНЫЙ КЕЙС, ТО ЕСТЬ ПРАКТИЧЕСКУЮ ЗАДАЧУ, ПРИВЯЗАННУЮ К РЕАЛЬНОМУ ОБЪЕКТУ, КОТОРУЮ ПОДГОТОВИЛИ ВЕДУЩИЕ ОТРАСЛЕВЫЕ КОМПАНИИ РОССИИ.  «ЭНЕРГИЯ НА КРАЮ ЗЕМЛИ» - ТАК НАЗЫВАЛОСЬ ЗАДАНИЕ ДЛЯ ЭНЕРГЕТИКОВ. ЗДЕСЬ НЕТ ГОТОВОГО РЕШЕНИЯ И ОДНОГО СОВЕРШЕННО ВЕРНОГО РАСЧЕТА. РЕБЯТА ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПРЕДЛОЖИТЬ ОПТИМАЛЬНУЮ СИСТЕМУ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ ЗАВОДА «ЯМАЛ-СПГ», РАСПОЛОЖЕННОГО В ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ. НА РЕШЕНИЕ КЕЙСА ДАЕТСЯ 10 ДНЕЙ. ЗА ЭТО ВРЕМЯ НУЖНО РАЗРАБОТАТЬ СИСТЕМУ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ С УЧЕТОМ КЛИМАТИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ И ОСОБЕННОСТЕЙ ТЕРРИТОРИИ, ОЦЕНИТЬ РЕЖИМЫ РАБОТЫ ОБЪЕКТА, РАЗРАБОТАТЬ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ ВСЕГО ПРОЕКТА, РАССЧИТАТЬ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ И УЧЕСТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ РИСКИ. С ЦЕЛЬЮ ПОВЫШЕНИЯ НАДЕЖНОСТИ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ, РЕБЯТА ТАКЖЕ ДОЛЖНЫ РАЗРАБОТАТЬ ПАРАЛЛЕЛЬНУЮ РАБОТУ ЭНЕРГОСИСТЕМЫ «ЯМАЛ-СПГ» С ЕДИНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ СИСТЕМОЙ РФ. КОМАНДАМ-ПОБЕДИТЕЛЯМ ПРЕДСТОИТ ЗАЩИТА КЕЙСОВ В ФИНАЛЕ ЧЕМПИОНАТА, КОТОРЫЙ ПРОЙДЕТ С 30 ПО 31 МАЯ В МОСКВЕ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В АЛЬМЕТЬЕВСКЕ НАЧАЛСЯ РЕМОНТ В ЖЕНСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: