Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В музее естественной истории Татарстана прошла выставка голубей

Казанцы смогли посмотреть на голубей вблизи, подержать в руках и даже сфотографироваться с ними. Всего в мире более восьмисот пород голубей, на выставке было представлено только 18. Самые дорогие - спортивные голуби. Пять лет назад голубя этой породы продали за 400 тысяч долларов.

В МУЗЕЕ ЕСТЕСТВЕННОЙ ИСТОРИИ ТАТАРСТАНА ПРОШЛА ВЫСТАВКА ГОЛУБЕЙ КАЗАНЦЫ СМОГЛИ ПОСМОТРЕТЬ НА ГОЛУБЕЙ ВБЛИЗИ, ПОДЕРЖАТЬ В РУКАХ И ДАЖЕ СФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ С НИМИ. ВСЕГО В МИРЕ БОЛЕЕ ВОСЬМИСОТ ПОРОД ГОЛУБЕЙ, НА ВЫСТАВКЕ БЫЛО ПРЕДСТАВЛЕНО ТОЛЬКО 18. САМЫЕ ДОРОГИЕ - СПОРТИВНЫЕ ГОЛУБИ. ПЯТЬ ЛЕТ НАЗАД ГОЛУБЯ ЭТОЙ ПОРОДЫ ПРОДАЛИ ЗА 400 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ. ВИКТОР ДАНИЛОВ ПОСВЯТИЛ ГОЛУБЯМ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ. ЛЮБОВЬ К НИМ ЕМУ ПРИВИЛ ОТЕЦ, КОТОРЫЙ И САМ БЫЛ ГОЛУБЕВОДОМ. СЕЙЧАС У ВИКТОРА 60 ГОЛУБЕЙ. В ПРОШЛОМ ГОДУ МУЖЧИНЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 75 ЛЕТ. В ЧЕСТЬ ЮБИЛЕЯ ВИКТОРА НАГРАДИЛИ ОРДЕНОМ ВАДИМА РОМАНОВА, КОТОРЫЙ ПОСЛЕ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ВОЗРОЖДАЛ ГОЛУБЕВОДСТВО В СТРАНЕ. ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КАЗАНСКОГО КЛУБА ГОЛУБЕВОДОВ ВАЛЕРИЙ ВАРЯНИН ЗАНИМАЕТСЯ РАЗВЕДЕНИЕМ ГОЛУБЕЙ ПОЧТИ 40 ЛЕТ. ДЛЯ НЕГО И ЕГО КОЛЛЕГ ЭТО ДАЖЕ НЕ ХОББИ, А ЦЕЛАЯ ЖИЗНЬ, ГОВОРИТ ВАЛЕРИЙ. СЕЙЧАС У НЕГО 200 ГОЛУБЕЙ.  ПОМИМО ВЫСТАВОК КАЗАНСКИЕ ГОЛУБЕВОДЫ ЗАНИМАЮТСЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ. ВМЕСТЕ СО СВОИМИ ПИТОМЦАМИ СТАРАЮТСЯ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ ВЫЕЗЖАТЬ В ДЕТСКИЕ ДОМА И К ДЕТЯМ-ИНВАЛИДАМ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В МУЗЕЕ ГОРЬКОГО ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА «ПАКТ РЕРИХА. ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: