Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Мэрия Казани присоединится к акции «Час Земли»

24 марта состоится крупнейшая в мире экологическая акция «Час Земли». Традиционно к ней присоединится и мэрия Казани. На один час будет отключена подсветка зданий исполнительного комитета и столичной ратуши.

МЭРИЯ КАЗАНИ ПРИСОЕДИНИТСЯ К АКЦИИ «ЧАС ЗЕМЛИ» 24 МАРТА СОСТОИТСЯ КРУПНЕЙШАЯ В МИРЕ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ЧАС ЗЕМЛИ». ТРАДИЦИОННО К НЕЙ ПРИСОЕДИНИТСЯ И МЭРИЯ КАЗАНИ. НА ОДИН ЧАС БУДЕТ ОТКЛЮЧЕНА ПОДСВЕТКА ЗДАНИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА И СТОЛИЧНОЙ РАТУШИ. ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В АКЦИИ МОЖЕТ ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ – ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО ЛИШЬ С 20:30 ДО 21:30 ВЫКЛЮЧИТЬ ОСВЕЩЕНИЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ УСТРОЙСТВА, НЕ СВЯЗАННЫЕ С ОБЕСПЕЧЕНИЕМ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГРАЖДАН, А ТАКЖЕ ПРИНЯТЬ ДРУГИЕ МЕРЫ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА СНИЖЕНИЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ. ПОСТОЯННЫМИ УЧАСТНИКАМИ АКЦИИ ТАКЖЕ ЯВЛЯЮТСЯ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК «КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ» И ДРУГИЕ ПАМЯТНЫЕ ОБЪЕКТЫ ГОРОДА, СООБЩАЕТ ПРЕСС-СЛУЖБА МЭРИИ КАЗАНИ. В ЭТОМ ГОДУ МЕЖДУНАРОДНЫЙ «ЧАС ЗЕМЛИ» ПРОВОДИТСЯ В 11-Й РАЗ. ЭТА МЕЖДУНАРОДНАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ ИНИЦИИРОВАНА ВСЕМИРНЫМ ФОНДОМ ДИКОЙ ПРИРОДЫ (WWF) В 2007 ГОДУ. ОНА ПРИЗЫВАЕТ ЛЮДЕЙ ВСЕГО МИРА ВЫКЛЮЧИТЬ СВЕТ И БЫТОВЫЕ ЭЛЕКТРОПРИБОРЫ НА ОДИН ЧАС В ЗНАК НЕРАВНОДУШИЯ К БУДУЩЕМУ ПЛАНЕТЫ. В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ ГАСНЕТ ПОДСВЕТКА САМЫХ ИЗВЕСТНЫХ ЗДАНИЙ И ПАМЯТНИКОВ МИРА. «ЧАС ЗЕМЛИ» ЯВЛЯЕТСЯ САМОЙ МАССОВОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ АКЦИЕЙ НА ПЛАНЕТЕ. В НЕЙ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ БОЛЕЕ 2 МЛРД ЧЕЛОВЕК ПО ВСЕМУ МИРУ ИЗ БОЛЕЕ ЧЕМ 184 СТРАН И ПОЧТИ 7000 ГОРОДОВ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: