Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Директра стройфирмы в Татарстане осудят за гибель рабочего, которого придавило плитой

В Апастовском районе Татарстана передано в суд уголовное дело в отношении руководителя местной строительной организации. Директора ООО «Управляющая компания агропромышленный комплекс» Апас» обвиняют в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 216 УК РФ).

ДИРЕКТРА СТРОЙФИРМЫ В ТАТАРСТАНЕ ОСУДЯТ ЗА ГИБЕЛЬ РАБОЧЕГО, КОТОРОГО ПРИДАВИЛО ПЛИТОЙ В АПАСТОВСКОМ РАЙОНЕ ТАТАРСТАНА ПЕРЕДАНО В СУД УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ РУКОВОДИТЕЛЯ МЕСТНОЙ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. ДИРЕКТОРА ООО «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС» АПАС» ОБВИНЯЮТ В НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ВЕДЕНИИ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ, ПОВЛЕКШЕМ ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ СМЕРТЬ ЧЕЛОВЕКА (Ч. 2 СТ. 216 УК РФ). НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ НА СТРОИТЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКЕ В ПОСЕЛКЕ ГОРОДСКОГО ТИПА АПАСТОВО СЛУЧИЛСЯ В СЕНТЯБРЕ ПРОШЛОГО ГОДА. ИЗ МАТЕРИАЛОВ ДЕЛА СЛЕДУЕТ, ЧТО ВО ВРЕМЯ СНОСА МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА НА МОЛОДЕЖНОЙ УЛИЦЕ ОБРУШИЛАСЬ МЕЖКОМНАТНАЯ БЕТОННАЯ ПЛИТА. ПРИ ПАДЕНИИ ОНА ПРИДАВИЛА РАБОЧЕГО, КОТОРЫЙ СКОНЧАЛСЯ НА МЕСТЕ. «КАК ПОЛАГАЕТ СЛЕДСТВИЕ, НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ ПРОИЗОШЕЛ ПО ВИНЕ РУКОВОДИТЕЛЯ ПРЕДПРИЯТИЯ, НЕ ОБЕСПЕЧИВШЕГО ИНСТРУКТАЖ И ПРОВЕРКУ ЗНАНИЙ РАБОЧИХ ПО ПРАВИЛАМ ОХРАНЫ И БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА, ВЫДАЧУ ИМ СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ, А ТАКЖЕ НЕ ОРГАНИЗОВАВШЕГО БЕЗОПАСНЫЕ УСЛОВИЯ ТРУДА НА МЕСТЕ РАЗБОРА ЗДАНИЯ», - СООБЩИЛИ В ПРЕСС-СЛУЖБЕ ПРОКУРАТУРЫ ТАТАРСТАНА. В ВЕДОМСТВЕ ТАКЖЕ ОТМЕТИЛИ, ЧТО ПОДСУДИМЫЙ ПОЛНОСТЬЮ ПРИЗНАЛ СВОЮ ВИНУ. УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО СУЩЕСТВУ РАССМОТРИТ АПАСТОВСКИЙ РАЙСУД ТАТАРСТАНА.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: