Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Татарстане растет заболеваемость гриппом и ОРВИ

На прошлой неделе в больницы обратились почти 21 тыс. татарстанцев с симптомами гриппа и ОРВИ. За последние семь дней число заболевших выросло практически на треть. Эпидемический порог в республике пока не превышен, однако расслабляться не стоит, уверяют в Роспотребнадзоре Татарстана.

В ТАТАРСТАНЕ РАСТЕТ ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ ГРИППОМ И ОРВИ НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ В БОЛЬНИЦЫ ОБРАТИЛИСЬ ПОЧТИ 21 ТЫС. ТАТАРСТАНЦЕВ С СИМПТОМАМИ ГРИППА И ОРВИ. ЗА ПОСЛЕДНИЕ СЕМЬ ДНЕЙ ЧИСЛО ЗАБОЛЕВШИХ ВЫРОСЛО ПРАКТИЧЕСКИ НА ТРЕТЬ. ЭПИДЕМИЧЕСКИЙ ПОРОГ В РЕСПУБЛИКЕ ПОКА НЕ ПРЕВЫШЕН, ОДНАКО РАССЛАБЛЯТЬСЯ НЕ СТОИТ, УВЕРЯЮТ В РОСПОТРЕБНАДЗОРЕ ТАТАРСТАНА. ПО СЛОВАМ СПЕЦИАЛИСТОВ, СЕЙЧАС НАСТУПИЛО САМОЕ БЛАГОПРИЯТНОЕ ДЛЯ ВИРУСОВ ВРЕМЯ - ПОВЫШЕННАЯ ВЛАЖНОСТЬ И СРЕДНЯЯ ТЕМПЕРАТУРА ВОЗДУХА. В ЗОНЕ РИСКА – ДЕТИ, БЕРЕМЕННЫЕ ЖЕНЩИНЫ И ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ. ИХ БОЛЬШЕ ВСЕГО В ЧИСЛЕ ЗАБОЛЕВШИХ, И ОНИ НАИБОЛЕЕ ТЯЖЕЛО ПЕРЕНОСЯТ БОЛЕЗНЬ. К СЕРЕДИНЕ ФЕВРАЛЯ 15 РЕГИОНОВ СТРАНЫ УЖЕ ОТЛИЧИЛИСЬ ЭПИДЕМИЯМИ ОРВИ И ГРИППА. ВРАЧИ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО В ТАТАРСТАНЕ ЭПИДПОРОГ НЕ ПРЕВЫШЕН БЛАГОДАРЯ СВОЕВРЕМЕННОЙ ОСЕННЕЙ ВАКЦИНАЦИИ. КАК УБЕРЕЧЬСЯ ОТ ВЕСЕННЕЙ ПРОСТУДЫ – СМОТРИТЕ В СЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: