Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Республика работает над созданием собственного «татарского» интернета

Речь идет о запуске регионального домена .tatar , который позволит объединить в глобальной сети лингвистическое разнообразие и представительство этнических групп татар по всему миру.

РЕСПУБЛИКА РАБОТАЕТ НАД СОЗДАНИЕМ СОБСТВЕННОГО «ТАТАРСКОГО» ИНТЕРНЕТА РЕЧЬ ИДЕТ О ЗАПУСКЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ДОМЕНА .TATAR , КОТОРЫЙ ПОЗВОЛИТ ОБЪЕДИНИТЬ В ГЛОБАЛЬНОЙ СЕТИ ЛИНГВИСТИЧЕСКОЕ РАЗНООБРАЗИЕ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ЭТНИЧЕСКИХ ГРУПП ТАТАР ПО ВСЕМУ МИРУ. СОГЛАСНО ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2010 ГОДА В РОССИИ ПРОЖИВАЕТ 5,5 МИЛЛИОНОВ ТАТАР - ЭТО ПОЧТИ 4% НАСЕЛЕНИЯ РФ. ЧИСЛЕННОСТЬ ТАТАРСКОГО НАРОДА В МИРЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ЦИФРОЙ 8 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК. СЕГОДНЯ НА БРИФИНГЕ В ДОМЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РТ ЖУРНАЛИСТАМ РАССКАЗАЛИ, ЧТО РАБОТА ПО РЕГИСТРАЦИИ НОВОГО ДОМЕНА ВЕРХНЕГО УРОВНЯ НАЧАЛАСЬ ДВА ГОДА НАЗАД ПО ПОРУЧЕНИЮ ПРЕЗИДЕНТА РУСТАМА МИННИХАНОВА. ТОГДА БЫЛ СОЗДАН СПЕЦИАЛЬНЫЙ КООРДИНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РЕГИОНАЛЬНОГО ДОМЕНА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН. АЛЕКСАНДР УДИКОВ, КАЗАНСКИЙ БЛОГЕР: - НОВОЙ ДОМЕННОЙ ЗОНЕ БУДЕТ СЛОЖНО ПРИЖИТЬСЯ, БОЛЬШОГО РАСПРОСТРАНЕНИЯ ОНА НЕ ПОЛУЧИТ. ВООБЩЕ ЭТО ИМИДЖЕВЫЙ ПРОДУКТ, ПОЭТОМУ ДОМЕН БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ В ТУРИСТИЧЕСКОМ БИЗНЕСЕ РЕГИОНА, ДЛЯ ГОССТРУКТУР РЕСПУБЛИКИ. МОЙ БЛОГ ЗАРЕГИСТРИРОВАН НА ДОМЕНЕ «.RU», ТАК КАК ЭТО ПОПУЛЯРНАЯ ИНТЕРНЕТ-ЗОНА В РОССИИ, ТАК ЖЕ КАК «.COM». АДРЕСА САЙТОВ С ДОМЕНОМ «.TATAR» НЕОБХОДИМО БУДЕТ АКТИВНО ПРОДВИГАТЬ И РЕКЛАМИРОВАТЬ, ЧТОБЫ ОНИ БЫЛИ НА СЛУХУ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: