Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Татарстан оказался в числе регионов с наименьшей доступностью яслей

Татарстан оказался в числе регионов с наименьшей доступностью дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет. Об этом сообщила во вторник на заседании комитета по науке, образованию и культуре в Совете Федерации замминистра образования и науки Валентина Переверзева. Она отметила, что полностью обеспечить яслями российские регионы планируется к 2021 году.

ТАТАРСТАН ОКАЗАЛСЯ В ЧИСЛЕ РЕГИОНОВ С НАИМЕНЬШЕЙ ДОСТУПНОСТЬЮ ЯСЛЕЙ ТАТАРСТАН ОКАЗАЛСЯ В ЧИСЛЕ РЕГИОНОВ С НАИМЕНЬШЕЙ ДОСТУПНОСТЬЮ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ. ОБ ЭТОМ СООБЩИЛА ВО ВТОРНИК НА ЗАСЕДАНИИ КОМИТЕТА ПО НАУКЕ, ОБРАЗОВАНИЮ И КУЛЬТУРЕ В СОВЕТЕ ФЕДЕРАЦИИ ЗАММИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ВАЛЕНТИНА ПЕРЕВЕРЗЕВА. ОНА ОТМЕТИЛА, ЧТО ПОЛНОСТЬЮ ОБЕСПЕЧИТЬ ЯСЛЯМИ РОССИЙСКИЕ РЕГИОНЫ ПЛАНИРУЕТСЯ К 2021 ГОДУ. ПО СЛОВАМ ПЕРЕВЕРЗЕВОЙ, НА 1 ЯНВАРЯ 2018 ГОДА ДОСТУПНОСТЬ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ СОСТАВЛЯЕТ 79,81%. ОДНАКО В НЕКОТОРЫХ СУБЪЕКТАХ РФ ЭТОТ ПОКАЗАТЕЛЬ НЕ ДОСТИГАЕТ ДАЖЕ 50%. СРЕДИ НИХ БУРЯТИЯ – 47%, ДАГЕСТАН – 35%, ИНГУШЕТИЯ – 34%, КРЫМ – 29%, ТАТАРСТАН – 43%, НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ – 46%. «В РЕЗУЛЬТАТЕ ОКАЗАНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОДДЕРЖКИ ЭТО ПОЗВОЛИТ СУБЪЕКТАМ ДОСТИГНУТЬ К 2021 ГОДУ СТОПРОЦЕНТНОЙ ДОСТУПНОСТИ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ОТ ДВУХ МЕСЯЦЕВ ДО ТРЕХ ЛЕТ», - ЦИТИРУЕТ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: