Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

При проведении реставрационных работ в соборе Казанской иконы Божьей Матери привлекут московских специалистов

При проведении реставрационных работ в соборе Казанской иконы Божьей Матери привлекут московских специалистов

Как должны выглядеть интерьеры возрождаемого собора Казанской иконы Божьей Матери, в том числе пещерного храма, обсудили сегодня на совещании.

ПРИ ПРОВЕДЕНИИ РЕСТАВРАЦИОННЫХ РАБОТ В СОБОРЕ КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ ПРИВЛЕКУТ МОСКОВСКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ КАК ДОЛЖНЫ ВЫГЛЯДЕТЬ ИНТЕРЬЕРЫ ВОЗРОЖДАЕМОГО СОБОРА КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПЕЩЕРНОГО ХРАМА, ОБСУДИЛИ СЕГОДНЯ НА СОВЕЩАНИИ. ЕГО ПРОВЕЛ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТНИК ТАТАРСТАНА МИНТИМЕР ШАЙМИЕВ. ВНУТРЕННЕ ОФОРМЛЕНИЕ ХРАМА ДОЛЖНО СООТВЕТСТВОВАТЬ ИСТОРИЧЕСКИМ ДОКУМЕНТАМ. ОДНАКО КРОМЕ ОПИСАНИЯ ИКОНОСТАСА НИЧЕГО НЕ СОХРАНИЛОСЬ. ОТПРАВЛЕН ЗАПРОС В ФЕДЕРАЛЬНЫЕ АРХИВЫ. В МАРТЕ НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ БУДУТ РАБОТАТЬ ТАМ С ПЕРВОИСТОЧНИКАМИ. КОНСУЛЬТИРОВАТЬ КАЗАНСКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ БУДЕТ ДОКТОР ИСКУССТВОВЕДЕНИЯ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА ПО ЦЕРКОВНОМУ ИСКУССТВУ, АРХИТЕКТУРЕ И РЕСТАВРАЦИИ АНДРЕЙ БАТАЛОВ. К СЛОВУ, ВНУТРИ ВСЕГО ВОЗВОДИМОГО КОМПЛЕКСА УЖЕ С ОКТЯБРЯ ПРОШЛОГО ГОДА ДЕЙСТВУЕТ ПОЛНЫЙ ТЕПЛОВОЙ КОНТУР, ПОТОМУ ВНУТРЕННИЕ РАБОТЫ ПРОВОДИЛИСЬ ДАЖЕ ЗИМОЙ. В УНИКАЛЬНОМ ПЕЩЕРНОМ ХРАМЕ ПО СТАРИННОЙ ТЕХНОЛОГИИ ИЗ КИРПИЧА ВОЗВОДЯТ СВОДЫ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: