Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Передано в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в изнасиловании школьницы в Казани

Передано в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в изнасиловании школьницы в Казани

Следственный комитет Татарстана передал в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в изнасиловании 8-летней девочки. Расследованием дела занимался третий отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по РТ. Мужчину обвиняют по двум статьям - «насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней» и «изнасилование, потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста».

ПЕРЕДАНО В СУД УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ МУЖЧИНЫ, ОБВИНЯЕМОГО В ИЗНАСИЛОВАНИИ ШКОЛЬНИЦЫ В КАЗАНИ СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ТАТАРСТАНА ПЕРЕДАЛ В СУД УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ МУЖЧИНЫ, ОБВИНЯЕМОГО В ИЗНАСИЛОВАНИИ 8-ЛЕТНЕЙ ДЕВОЧКИ. РАССЛЕДОВАНИЕМ ДЕЛА ЗАНИМАЛСЯ ТРЕТИЙ ОТДЕЛ ПО РАССЛЕДОВАНИЮ ОСОБО ВАЖНЫХ ДЕЛ СУ СКР ПО РТ. МУЖЧИНУ ОБВИНЯЮТ ПО ДВУМ СТАТЬЯМ - «НАСИЛЬСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ СЕКСУАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА В ОТНОШЕНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ» И «ИЗНАСИЛОВАНИЕ, ПОТЕРПЕВШЕЙ, НЕ ДОСТИГШЕЙ ЧЕТЫРНАДЦАТИЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА». РЕЗОНАНСНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОИЗОШЛО ДНЕМ 11 ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА. СОГЛАСНО МАТЕРИАЛАМ ДЕЛА, ШАРАФИЕВ НА УЛИЦЕ ПОБЕЖИМОВА ПОДОШЕЛ К 8-ЛЕТНЕЙ ДЕВОЧКЕ, КОТОРАЯ ВОЗВРАЩАЛАСЬ ДОМОЙ, ЗАЖАЛ РУКОЙ РОТ И ПОТАЩИЛ К ОДНОМУ ИЗ ПОДЪЕЗДОВ. МУЖЧИНА ПОЗВОНИЛ В ПЕРВУЮ ПОПАВШУЮСЯ КВАРТИРУ И СКАЗАЛ, ЧТО ЗАБЫЛ ВЗЯТЬ КЛЮЧИ. «ПОСЛЕ ЭТОГО, ЗЛОУМЫШЛЕННИК ЗАШЕЛ С РЕБЕНКОМ В ЛИФТ, ПОДНЯЛСЯ НА 9 ЭТАЖ И ЗАВЕЛ НА ЧЕРДАК, СООБЩИВ, ЧТО ОНИ БУДУТ СПАСАТЬ КОТЯТ. ЗДЕСЬ ЗЛОУМЫШЛЕННИК СОВЕРШИЛ В ОТНОШЕНИИ ДЕВОЧКИ НАСИЛЬСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ СЕКСУАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА И ИЗНАСИЛОВАЛ ЕЕ. В ДАЛЬНЕЙШЕМ ОН ПРОВОДИЛ ЕЕ ДО ДОМА», - ГОВОРИТСЯ В ПРЕСС-РЕЛИЗЕ СУ СКР ПО ТАТАРСТАНУ. В ВЕДОМСТВЕ ПОДЧЕРКИВАЮТ, ЧТО ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ НАСИЛЬНИК ПРОШЕЛ МИМО МАТЕРИ ДЕВОЧКИ, ВСТРЕЧАВШЕЙ ЕЕ НА УЛИЦЕ, И СКРЫЛСЯ. ПОСТРАДАВШАЯ РАССКАЗАЛА О СЛУЧИВШЕМСЯ УЖЕ ДОМА. ПОСЛЕ ЭТОГО МАТЬ НЕМЕДЛЕННО ОБРАТИЛАСЬ В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ. СО СЛОВ ДЕВОЧКИ ПОЛИЦЕЙСКИЕ СОСТАВИЛИ ФОТОРОБОТ ПОДОЗРЕВАЕМОГО. СПУСТЯ СУТКИ ЗЛОУМЫШЛЕННИКА ЗАДЕРЖАЛИ СЛУЧАЙНО. ЖИТЕЛЬНИЦА ОДНОГО ИЗ ДОМОВ НА ПРОСПЕКТЕ ИБРАГИМОВА ПОЗВОНИЛА В ПОЛИЦИЮ И РАССКАЗАЛА, ЧТО В ПОДЪЕЗДЕ ПРЯМО НА СТУПЕНЯХ ЛЕЖИТ МУЖЧИНА С БУТЫЛКОЙ СПИРТНОГО. ПРИЕХАВШИЙ ЭКИПАЖ ПОЛИЦИИ ЗАДЕРЖАЛ МУЖЧИНУ. ВПОСЛЕДСТВИИ ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО ИМЕННО ЕГО ИЩУТ ПО ПОДОЗРЕНИЮ В ИЗНАСИЛОВАНИИ ДЕВОЧКИ. КАК ОКАЗАЛОСЬ, ВЕСНОЙ 2017 ГОДА ОН ОСВОБОДИЛСЯ ИЗ МЕСТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ, ГДЕ ОТБЫВАЛ НАКАЗАНИЕ ЗА ГРАБЕЖ И РАЗБОЙ. СВОЮ ВИНУ МУЖЧИНА ПРИЗНАЛ ЧАСТИЧНО. УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПЕРЕДАНО В СУД ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ ПО СУЩЕСТВУ. ПОДРОБНЕЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ - В НАШЕМ СЮЖЕТЕ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: