Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Новый памятник воинам-афганцам установят в казанском парке Победы

В феврале следующего года в Казани установят памятник воинам-афганцам. Соответствующее решение принял президент Татарстана. Об этом рассказал на пресс-конференции во вторник военный комиссар РТ Сергей Погодин.

НОВЫЙ ПАМЯТНИК ВОИНАМ-АФГАНЦАМ УСТАНОВЯТ В КАЗАНСКОМ ПАРКЕ ПОБЕДЫ В ФЕВРАЛЕ СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА В КАЗАНИ УСТАНОВЯТ ПАМЯТНИК ВОИНАМ-АФГАНЦАМ. СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ РЕШЕНИЕ ПРИНЯЛ ПРЕЗИДЕНТ ТАТАРСТАНА. ОБ ЭТОМ РАССКАЗАЛ НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ ВО ВТОРНИК ВОЕННЫЙ КОМИССАР РТ СЕРГЕЙ ПОГОДИН. «МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО ПРЕЗИДЕНТОМ РЕСПУБЛИКИ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ НОВОГО ПАМЯТНИКА ВОИНАМ-АФГАНЦАМ, ВОИНАМ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМ, ВОИНАМ, ВЫПОЛНЯВШИМ СВОЙ ВОИНСКИЙ ДОЛГ НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ. БУДЕТ ОН УСТАНОВЛЕН К 15 ФЕВРАЛЯ СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА В ПАРКЕ ПОБЕДЫ», - В ЧАСТНОСТИ, СКАЗАЛ ПОГОДИН В БЕСЕДЕ С ЖУРНАЛИСТАМИ. ОТМЕТИМ, ЧТО ПАМЯТНИК В ПАРКЕ ПОБЕДЫ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ВОИНАМ-АФГАНЦАМ, СТАНЕТ ВТОРЫМ ПО СЧЕТУ В КАЗАНИ. РАНЕЕ МОНУМЕНТ ПАМЯТИ ВОИНАМ, ПОГИБШИМ В АФГАНИСТАНЕ, УСТАНОВИЛИ НАПРОТИВ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО ПАРКА «КЫРЛАЙ» - НА ПЕРЕСЕЧЕНИИ УЛИЦ СИБГАТА ХАКИМА И ДЕКАБРИСТОВ. ПАМЯТНИК РАСПОЛАГАЕТСЯ НА ТРЕХСТУПЕНЧАТОМ ГРАНИТНОМ ОСНОВАНИИ И ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ АРХИТЕКТУРНУЮ КОМПОЗИЦИЮ ИЗ КАМНЕЙ-ВАЛУНОВ И БРОНЗЫ. РАНЕЕ СООБЩАЛОСЬ, ЧТО ИМЕННО ЭТОТ МОНУМЕНТ МОГУТ ПЕРЕНЕСТИ В ПАРК ПОБЕДЫ. ЧТО БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЯТЬ ИЗ СЕБЯ НОВЫЙ ПАМЯТНИК СТАНЕТ ИЗВЕСТНО ПОЗДНЕЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: