Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Глава МВД Татарстана рассказал о ходе расследования погрома на Ново-Татарском кладбище в Казани

Глава МВД Татарстана рассказал о ходе расследования погрома на Ново-Татарском кладбище в Казани

Министр внутренних дел Татарстана Артем Хохорин в рамках первого в этом году заседания Госсовета республики рассказал о ходе расследования погрома на Ново-Татарском кладбище. Он отметил, что у МВД есть подозреваемые, однако их причастность к совершению преступления пока установить не удалось.

ГЛАВА МВД ТАТАРСТАНА РАССКАЗАЛ О ХОДЕ РАССЛЕДОВАНИЯ ПОГРОМА НА НОВО-ТАТАРСКОМ КЛАДБИЩЕ В КАЗАНИ МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ТАТАРСТАНА АРТЕМ ХОХОРИН В РАМКАХ ПЕРВОГО В ЭТОМ ГОДУ ЗАСЕДАНИЯ ГОССОВЕТА РЕСПУБЛИКИ РАССКАЗАЛ О ХОДЕ РАССЛЕДОВАНИЯ ПОГРОМА НА НОВО-ТАТАРСКОМ КЛАДБИЩЕ. ОН ОТМЕТИЛ, ЧТО У МВД ЕСТЬ ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ, ОДНАКО ИХ ПРИЧАСТНОСТЬ К СОВЕРШЕНИЮ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПОКА УСТАНОВИТЬ НЕ УДАЛОСЬ. С ВОПРОСОМ О РЕЗУЛЬТАТАХ СЛЕДСТВИЯ К ХОХОРИНУ ОБРАТИЛСЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ГОССОВЕТА РТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ, КУЛЬТУРЕ, НАУКЕ И НАЦИОНАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ РАЗИЛЬ ВАЛЕЕВ. ОН ОТМЕТИЛ, ЧТО ИЗБИРАТЕЛИ ЧАСТО ОБРАЩАЮТСЯ К ДЕПУТАТАМИ С ВОПРОСАМИ О ПРЕСТУПЛЕНИИ НА КЛАДБИЩЕ, ОДНАКО ЗАКОНОДАТЕЛИ НЕ ИМЕЮТ НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ. НАПОМНИМ, В МАЕ ПОЗАПРОШЛОГО ГОДА НЕИЗВЕСТНЫЕ ПОВРЕДИЛИ ОКОЛО СОТНИ ЗАХОРОНЕНИЙ НА НОВО-ТАТАРСКОМ КЛАДБИЩЕ. НАДГРОБИЯ БЫЛИ ВЫРВАНЫ ИЗ ЗЕМЛИ, А ПЛИТЫ РАЗБИТЫ. ПО ФАКТУ СЛУЧИВШЕГОСЯ БЫЛО ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ПРИЗНАКАМ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО Ч.2 СТ.244 УК РФ «НАДРУГАТЕЛЬСТВО НАД ТЕЛАМИ УМЕРШИХ И МЕСТАМИ ИХ ЗАХОРОНЕНИЯ». ДО СИХ ПОР О ПОДОЗРЕВАЕМЫХ В ВАНДАЛИЗМЕ НИЧЕГО НЕ БЫЛО ИЗВЕСТНО. «ПО ВТОРОМУ ПРЕСТУПЛЕНИЮ У НАС ЕСТЬ ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ, НО ДЕЛО ТАКЖЕ НАХОДИТСЯ В ОРГАНАХ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА И ПОКА ДОКАЗАТЬ ПРИЧАСТНОСТЬ ЭТИХ ЛИЦ НЕ УДАЛОСЬ. ПОКА ПРЕСТУПЛЕНИЕ НАХОДИТСЯ В РАЗРЯДЕ НЕРАСКРЫТЫХ», - В ЧАСТНОСТИ, СКАЗАЛ АРТЕМ ХОХОРИН. ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА МВД ТАТАРСТАНА

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: