Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Самую быструю в мире технологию распознавания лиц тестируют в Альметьевске

В Альметьевске в формате пилотного проекта начали тестировать систему распознавания лиц. 25 камер установлены в городских домах и детских садах. На сегодняшний день система, работающая в Альметьевске - самая быстрая в мире, отмечается на сайте Альметьевского района Татарстана.

САМУЮ БЫСТРУЮ В МИРЕ ТЕХНОЛОГИЮ РАСПОЗНАВАНИЯ ЛИЦ ТЕСТИРУЮТ В АЛЬМЕТЬЕВСКЕ В АЛЬМЕТЬЕВСКЕ В ФОРМАТЕ ПИЛОТНОГО ПРОЕКТА НАЧАЛИ ТЕСТИРОВАТЬ СИСТЕМУ РАСПОЗНАВАНИЯ ЛИЦ. 25 КАМЕР УСТАНОВЛЕНЫ В ГОРОДСКИХ ДОМАХ И ДЕТСКИХ САДАХ. НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ СИСТЕМА, РАБОТАЮЩАЯ В АЛЬМЕТЬЕВСКЕ - САМАЯ БЫСТРАЯ В МИРЕ, ОТМЕЧАЕТСЯ НА САЙТЕ АЛЬМЕТЬЕВСКОГО РАЙОНА ТАТАРСТАНА. БОЛЕЕ ТОГО, ОТМЕЧАЕТСЯ, ЧТО СИСТЕМА ОБЛАДАЕТ ВЫСОКОЙ ТОЧНОСТЬЮ, У КОТОРОЙ НЕТ АНАЛОГОВ В РОССИИ И ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАНАХ. «АЛГОРИТМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ПОИСК ПО БАЗЕ В ОДИН МЛРД. ЛИЦ МЕНЬШЕ ЧЕМ ЗА ПОЛСЕКУНДЫ. С ЕГО ПОМОЩЬЮ СИСТЕМА РАСПОЗНАВАНИЯ ПОЧТИ МГНОВЕННО ОПРЕДЕЛЯЕТ ЛИЧНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА В ПОТОКЕ ВИДЕО, ОТСЛЕЖИВАЕТ МАРШРУТЫ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, УСТАНАВЛИВАЕТ РЕАЛЬНОЕ МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ И ДАЖЕ СПОСОБНА ОПРЕДЕЛИТЬ ЕГО ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ», - ОТМЕТИЛИ В ПРЕСС-СЛУЖБЕ АЛЬМЕТЬЕВСКОГО РАЙОНА. АЛГОРИТМ, КОТОРЫЙ ИНТЕГРИРОВАН В СИСТЕМУ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ, ТАКЖЕ ПОЗВОЛЯЕТ ПОВЫСИТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПОИСКА И ЗАДЕРЖАНИЯ ПРЕСТУПНИКОВ. В БУДУЩЕМ ЛИЦЕВАЯ БИОМЕТРИЯ МОЖЕТ СТАТЬ УНИВЕРСАЛЬНЫМ СРЕДСТВОМ ИДЕНТИФИКАЦИИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ИСПОЛЬЗУЕМЫМ ПРИ ПЛАТЕЖНЫХ ОПЕРАЦИЯХ ИЛИ ДЛЯ ДОСТУПА К ГОСУСЛУГАМ, ГОВОРИТСЯ В СООБЩЕНИИ НА САЙТЕ РАЙОНА. РАНЕЕ СТАЛО ИЗВЕСТНО, ЧТО СИСТЕМУ РАСПОЗНАВАНИЯ ЛИЦ ТЕСТИРУЮТ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: