Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

ФАС заподозрила молочных трейдеров в сговоре

В незаконном сговоре заподозрила федеральная антимонопольная служба молочных трейдеров. Претензии предъявлены десяти компаниям, каждая из которых в сутки закупает от 50 до 120 тонн сырого молока.

ФАС ЗАПОДОЗРИЛА МОЛОЧНЫХ ТРЕЙДЕРОВ В СГОВОРЕ В НЕЗАКОННОМ СГОВОРЕ ЗАПОДОЗРИЛА ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА МОЛОЧНЫХ ТРЕЙДЕРОВ. ПРЕТЕНЗИИ ПРЕДЪЯВЛЕНЫ ДЕСЯТИ КОМПАНИЯМ, КАЖДАЯ ИЗ КОТОРЫХ В СУТКИ ЗАКУПАЕТ ОТ 50 ДО 120 ТОНН СЫРОГО МОЛОКА. ПО ДАННЫМ ФАС, ЗАКУПОЧНЫЕ ЦЕНЫ НА МОЛОКО С НАЧАЛА ГОДА СНИЗИЛИСЬ ПОЧТИ НА 7 РУБЛЕЙ ЗА КИЛОГРАММ. ПРИ ЭТОМ МОЛОКОЗАВОДЫ, РАБОТАВШИЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО С АГРОФИРМАМИ, ПЛАТИЛИ ЗА СЫРЬЕ ПО 26 РУБЛЕЙ. ТРЕЙДЕРЫ ЖЕ УСТАНОВИЛИ ЗАКУПОЧНУЮ ЦЕНУ В 18 РУБЛЕЙ. ПО МНЕНИЮ ФАС, ЭТО СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О НЕЗАКОННОМ СГОВОРЕ И НАРУШАЕТ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ЗАЩИТЕ КОНКУРЕНЦИИ. НАПОМНИМ, СИТУАЦИЮ НА МОЛОЧНОМ РЫНКЕ НАКАНУНЕ РАСКРИТИКОВАЛ ПРЕЗИДЕНТ РУСТАМ МИННИХАНОВ. ОН ПОТРЕБОВАЛ РАЗОБРАТЬСЯ, ПОЧЕМУ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ВЫНУЖДЕНЫ РАБОТАТЬ В УБЫТОК.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: