Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Всех пострадавших от норовирусной инфекции в Арском районе выписали из больницы

Из Республиканской клинической инфекционной больницы (РКИБ) выписали всех жителей Арского района, пострадавших от норовирусной инфекции. В МОУ «Казанбашская основная общеобразовательная школа» и дома у заразившихся провели заключительные дезинфекции. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе Управления Роспотребнадзора Татарстана.

ВСЕХ ПОСТРАДАВШИХ ОТ НОРОВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ В АРСКОМ РАЙОНЕ ВЫПИСАЛИ ИЗ БОЛЬНИЦЫ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЬНИЦЫ (РКИБ) ВЫПИСАЛИ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ АРСКОГО РАЙОНА, ПОСТРАДАВШИХ ОТ НОРОВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ. В МОУ «КАЗАНБАШСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА» И ДОМА У ЗАРАЗИВШИХСЯ ПРОВЕЛИ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ДЕЗИНФЕКЦИИ. ОБ ЭТОМ СООБЩИЛИ В ЧЕТВЕРГ В ПРЕСС-СЛУЖБЕ УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ТАТАРСТАНА. «ВЕРОЯТНЫМ ИСТОЧНИКОМ ИНФЕКЦИИ ПОСЛУЖИЛИ СОТРУДНИКИ ПИЩЕБЛОКА ШКОЛЫ, РАСПРОСТРАНЕНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ СРЕДИ УЧАЩИХСЯ ПРОИЗОШЛО ПРИ НЕСОБЛЮДЕНИЕ СОТРУДНИКАМИ ПРАВИЛ ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ, ПРАВИЛ ОБРАБОТКИ ПОСУДЫ И ИНВЕНТАРЯ, ТЕХНОЛОГИИ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛЮД, САНИТАРНО-ДЕЗИНФЕКЦИОННОГО РЕЖИМА, ЧТО ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТАМИ ЛАБОРАТОРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ», - ГОВОРИТСЯ В СООБЩЕНИИ НАДЗОРНОГО ВЕДОМСТВА. В РОСПОТРЕБНАДЗОРЕ ОТМЕТИЛИ, ЧТО ЭКСПЕРТИЗА ВОДОПРОВОДНОЙ ВОДЫ, ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ И СУТОЧНОЙ ПРОБЫ НЕ ВЫЯВИЛА НЕСООТВЕТСТВИЙ НОРМАТИВНЫМ ТРЕБОВАНИЯМ. НОРОВИРУСЫ ОБНАРУЖИЛИ В ТРЕХ СМЫВАХ, ВЗЯТЫХ СО СТОЛОВОЙ ПОСУДЫ И РАЗДЕЛОЧНОГО ИНВЕНТАРЯ И У ДВУХ РАБОТНИКОВ ПИЩЕБЛОКА. КРОМЕ ТОГО, В ДВУХ ПРОБАХ С РАЗДЕЛОЧНОГО ИНВЕНТАРЯ И ПОСУДЫ ЭКСПЕРТЫ НАШЛИ КИШЕЧНУЮ ПАЛОЧКУ. НАКАНУНЕ СТАЛО ИЗВЕСТНО, ЧТО ПО ДЕЛУ О МАССОВОМ ОТРАВЛЕНИИ ДЕТЕЙ В АРСКОМ РАЙОНЕ ЗАДЕРЖАЛИ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: