Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В казанском метро тестируют систему распознавания лиц

В метрополитене Казани тестируют систему распознавания лиц. Камеры установили в инженерном административном здании метрополитена, в будущем они могут появиться в вестибюлях всех станций метро. Об этом рассказал на пресс-конференции генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Асфан Галявов.

В КАЗАНСКОМ МЕТРО ТЕСТИРУЮТ СИСТЕМУ РАСПОЗНАВАНИЯ ЛИЦ В МЕТРОПОЛИТЕНЕ КАЗАНИ ТЕСТИРУЮТ СИСТЕМУ РАСПОЗНАВАНИЯ ЛИЦ. КАМЕРЫ УСТАНОВИЛИ В ИНЖЕНЕРНОМ АДМИНИСТРАТИВНОМ ЗДАНИИ МЕТРОПОЛИТЕНА, В БУДУЩЕМ ОНИ МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ В ВЕСТИБЮЛЯХ ВСЕХ СТАНЦИЙ МЕТРО. ОБ ЭТОМ РАССКАЗАЛ НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР МУП «МЕТРОЭЛЕКТРОТРАНС» АСФАН ГАЛЯВОВ. КАМЕРЫ МОГУТ ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В РОЗЫСКЕ, И НАПРАВЛЯТЬ СИГНАЛЫ СООТВЕТСТВУЮЩИМ СЛУЖБАМ, ОТМЕТИЛ ГАЛЯВОВ. «СИСТЕМЫ НЕ СТОЯТ НА МЕСТЕ, МЫ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ДВИГАЕМСЯ ВПЕРЕД ПО БЕЗОПАСНОСТИ. В ЧАСТНОСТИ, ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ ПО РАСПОЗНАВАНИЮ ЛИЦ УЖЕ ЕСТЬ, КАМЕРЫ СТОЯТ. Я НАДЕЮСЬ, ЧТО В СКОРОМ ВРЕМЕНИ ОНИ ПОЯВЯТСЯ НА ВЕСТИБЮЛЯХ ВСЕХ СТАНЦИЙ», - ЗАЯВИЛ ГЕНДИРЕКТОР МУП «МЕТРОЭЛЕКТРОТРАНС». «РЕЗУЛЬТАТ ТЕСТИРОВАНИЯ ЗАВИСИТ ОТ НАЛИЧИЯ ДЕНЕГ, И ЕСЛИ МЫ ДОКАЖЕМ, ЧТО ЭТО НУЖНО В РАМКАХ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ, МЫ ИХ УСТАНОВИМ», - ДОБАВИЛ СПИКЕР. В ХОДЕ БЕСЕДЫ С ЖУРНАЛИСТАМИ АСФАН ГАЛЯВОВ ТАКЖЕ РАССКАЗАЛ О РАЗВИТИИ НАЗЕМНОГО ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА. В ЧАСТНОСТИ, ПЛАНИРУЕТСЯ ПРОДЛИТЬ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: