Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Казанцы сдали больше тысячи тонн елок на корм козам

Жители Казани сдали на корм козам больше 1 тысячи новогодних елей. Об итогах акции по сбору деревьев в столице Татарстана рассказали организаторы. Отмечается, что на пункты сбора горожане в общей сложности принесли более 1260 кг елок.

КАЗАНЦЫ СДАЛИ БОЛЬШЕ ТЫСЯЧИ ТОНН ЕЛОК НА КОРМ КОЗАМ ЖИТЕЛИ КАЗАНИ СДАЛИ НА КОРМ КОЗАМ БОЛЬШЕ 1 ТЫСЯЧИ НОВОГОДНИХ ЕЛЕЙ. ОБ ИТОГАХ АКЦИИ ПО СБОРУ ДЕРЕВЬЕВ В СТОЛИЦЕ ТАТАРСТАНА РАССКАЗАЛИ ОРГАНИЗАТОРЫ. ОТМЕЧАЕТСЯ, ЧТО НА ПУНКТЫ СБОРА ГОРОЖАНЕ В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ ПРИНЕСЛИ БОЛЕЕ 1260 КГ ЕЛОК. В КОНЦЕ ЯНВАРЯ ПУНКТЫ СБОРА ОТКРЫЛИСЬ НА УЛИЦЕ АДЕЛЯ КУТУЯ И ОКОЛО ОДНОГО ИЗ ГОРОДСКИХ ТЦ. 3 ФЕВРАЛЯ СОБРАННЫЕ ДЕРЕВЬЯ ОТВЕЗЛИ В ФЕРМЕРСКОЕ ХОЗЯЙСТВО, РАСПОЛОЖЕННОЕ В СЕЛЕ ШЕЛАНГА ВЕРХНЕУСЛОНСКОГО РАЙОНА. «ХОЗЯИН ФЕРМЫ, МУРАТ СИРАЗИН, ОТМЕТИЛ, ЧТО ЗИМОЙ ЖИВОТНЫЕ ЛИШЕНЫ ЗЕЛЕНОГО КОРМА, ПОЭТОМУ ЖИВЫЕ ЕЛКИ ПРИШЛИСЬ КАК НЕЛЬЗЯ КСТАТИ. КОЗЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ СГРЫЗАЮТ ИГОЛКИ И ОБГЛАДЫВАЮТ КОРУ, А ВСЕ, ЧТО ОСТАЕТСЯ, ФЕРМЕР ИЗМЕЛЬЧАЕТ В МУКУ. ПОЛУЧИВШАЯСЯ СМЕСЬ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В КАЧЕСТВЕ ВИТАМИННОЙ ДОБАВКИ ДЛЯ ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ – УТОК, КУР И ГУСЕЙ. ТАКИМ ОБРАЗОМ, В ДЕЛО ПОЙДЕТ ВСЁ – И ЕЛКИ, И ПАЛКИ», - ГОВОРИТСЯ В ПРЕСС-РЕЛИЗЕ, ПОСТУПИВШЕМ В РЕДАКЦИЮ. ОРГАНИЗАТОРЫ ОТМЕЧАЮТ, ЧТО АКЦИЯ ПО СБОРУ НОВОГОДНИХ ЕЛОК ПРОВОДИТСЯ В КАЗАНИ ВТОРОЙ ГОД ПОДРЯД. ПРИ ЭТОМ В ПРОШЛОМ ГОДУ КАЗАНЦЫ СДАЛИ ТОЛЬКО 163 ЕЛКИ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: