Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Казанскую УК оштрафовали на 100 тыс. рублей за мусорную свалку

Казанскую УК оштрафовали на 100 тыс. рублей за мусорную свалку

Верховный суд Татарстана оставил в силе приговор казанской управляющей компании, которую наказали за неубранный мусор. Ранее Советский райсуд Казани оштрафовал организацию на 100 тыс. рублей. Представители УК подали апелляцию, однако ВС РТ не удовлетворил ее.

КАЗАНСКУЮ УК ОШТРАФОВАЛИ НА 100 ТЫС. РУБЛЕЙ ЗА МУСОРНУЮ СВАЛКУ ВЕРХОВНЫЙ СУД ТАТАРСТАНА ОСТАВИЛ В СИЛЕ ПРИГОВОР КАЗАНСКОЙ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ, КОТОРУЮ НАКАЗАЛИ ЗА НЕУБРАННЫЙ МУСОР. РАНЕЕ СОВЕТСКИЙ РАЙСУД КАЗАНИ ОШТРАФОВАЛ ОРГАНИЗАЦИЮ НА 100 ТЫС. РУБЛЕЙ. ПРЕДСТАВИТЕЛИ УК ПОДАЛИ АПЕЛЛЯЦИЮ, ОДНАКО ВС РТ НЕ УДОВЛЕТВОРИЛ ЕЕ. ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ВОЗБУДИЛИ В СЕНТЯБРЕ ПРОШЛОГО ГОДА. ЖИЛЬЦЫ ШЕСТИ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ НАПРАВИЛИ КОЛЛЕКТИВНУЮ ЖАЛОБУ В МИНЭКОЛОГИИ ТАТАРСТАНА. ГОРОЖАНЕ СООБЩИЛИ, ЧТО ИЗ ДВОРА ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ НЕ ВЫВОЗИЛИ МУСОР, И В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБРАЗОВАЛАСЬ СВАЛКА. ИНСПЕКТОРЫ МИНЭКОЛОГИИ РЕСПУБЛИКИ В РАМКАХ ПРОВЕРКИ ВЫЯСНИЛИ, ЧТО БЫТОВЫМИ ОТХОДАМИ ЗАХЛАМЛЕНА ТЕРРИТОРИЯ ОБЩЕЙ ПЛОЩАДЬЮ 42 КВАДРАТНЫХ МЕТРА. ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПРОВЕРКИ БЫЛО ВОЗБУЖДЕНО АДМИНИСТРАТИВНОЕ ДЕЛО ПО СТ.8.2 КОАП РФ («НЕСОБЛЮДЕНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ И САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЙ ПРИ ОБРАЩЕНИИ С ОТХОДАМИ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ, ВЕЩЕСТВАМИ, РАЗРУШАЮЩИМИ ОЗОНОВЫЙ СЛОЙ, ИЛИ ИНЫМИ ОПАСНЫМИ ВЕЩЕСТВАМИ»). ТЕПЕРЬ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ДОЛЖНА В УСТАНОВЛЕННЫЙ СРОК ВЫПЛАТИТЬ ШТРАФ, ОТМЕТИЛИ В МИНИСТЕРСТВЕ. В МИНЭКОЛОГИИ ТАТАРСТАНА СЕГОДНЯ ТАКЖЕ СООБЩИЛИ, ЧТО ГРЯЗНЫЙ СНЕГ С КРЕМЛЕВСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ СВАЛИВАЛИ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: