Телеканал
15, 16, 17 марта сделайте фотографию с семьей рядом с избирательным участком в браслете проголосовавшего. Выложите на свою страницу в социальных сетях с двумя обязательными хэштэгами в посте: #ВсейСемьейНаВыборы #ТатарстанАлга и выиграйте один из трёх автомобилей Lada Vesta Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Татарстане откроется музей истории медресе

Единственный в стране музей такого рода будет расположен в селе Сатышево Сабинского района. Место выбрано неслучайно: именно здесь находилось старейшее медресе, открытое еще в конце XVIII века. В начале XX века это был целый комплекс зданий.

В ТАТАРСТАНЕ ОТКРОЕТСЯ МУЗЕЙ ИСТОРИИ МЕДРЕСЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ В СТРАНЕ МУЗЕЙ ТАКОГО РОДА БУДЕТ РАСПОЛОЖЕН В СЕЛЕ САТЫШЕВО САБИНСКОГО РАЙОНА. МЕСТО ВЫБРАНО НЕСЛУЧАЙНО: ИМЕННО ЗДЕСЬ НАХОДИЛОСЬ СТАРЕЙШЕЕ МЕДРЕСЕ, ОТКРЫТОЕ ЕЩЕ В КОНЦЕ XVIII ВЕКА. В НАЧАЛЕ XX ВЕКА ЭТО БЫЛ ЦЕЛЫЙ КОМПЛЕКС ЗДАНИЙ. В ОДНОМ ИЗ ЗДАНИЙ И РАСПОЛОЖИЛСЯ МУЗЕЙ, ЕЩЕ ОДНО СТРОЕНИЕ ВОССОЗДАЛИ В ВИДЕ МАКЕТА. ПОМИМО РЕДКИХ ЭКСПОНАТОВ, МУЗЕЙ РАСПОЛАГАЕТ СОВРЕМЕННЫМ ИНТЕРАКТИВНЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ. ЗДЕСЬ МОЖНО ИЗУЧАТЬ АРАБСКИЙ ЯЗЫК, ТРУДЫ РЕЛИГИОЗНЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ И ДАЖЕ РАССМАТРИВАТЬ МЕЧЕТИ В 3D. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ДЕРЕВНЕ ДВА ПОЛЯ АРТАШ САБИНСКОГО РАЙОНА ОТКРЫЛИ НОВЫЙ ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИЙ ПУНКТ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: