Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Рустам Минниханов: «Нам надо очень серьезно проанализировать демографическую ситуацию»

Рустам Минниханов: «Нам надо очень серьезно проанализировать демографическую ситуацию»

Президент Татарстана на итоговой коллегии министерства здравоохранения Татарстана рассказал о низкой рождаемости в Татарстане. В настоящее время республика ищет возможные пути решения этой серьезной проблемы, сказал Рустам Минниханов. По его словам, вопрос рождаемости сейчас активно обсуждают и на федеральном уровне.

РУСТАМ МИННИХАНОВ: «НАМ НАДО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ ДЕМОГРАФИЧЕСКУЮ СИТУАЦИЮ» ПРЕЗИДЕНТ ТАТАРСТАНА НА ИТОГОВОЙ КОЛЛЕГИИ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ТАТАРСТАНА РАССКАЗАЛ О НИЗКОЙ РОЖДАЕМОСТИ В ТАТАРСТАНЕ. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ РЕСПУБЛИКА ИЩЕТ ВОЗМОЖНЫЕ ПУТИ РЕШЕНИЯ ЭТОЙ СЕРЬЕЗНОЙ ПРОБЛЕМЫ, СКАЗАЛ РУСТАМ МИННИХАНОВ. ПО ЕГО СЛОВАМ, ВОПРОС РОЖДАЕМОСТИ СЕЙЧАС АКТИВНО ОБСУЖДАЮТ И НА ФЕДЕРАЛЬНОМ УРОВНЕ. «МЫ СЕРЬЕЗНО УПАЛИ ПО ДЕМОГРАФИИ. МЫ ДЕРЖИМСЯ ЗА СЧЕТ ТОГО ЧТО СНИЖАЕТСЯ СМЕРТНОСТЬ. А ПО РОЖДАЕМОСТИ МЫ НАЧАЛИ БУКСОВАТЬ. ЭТО НАС ОЧЕНЬ БЕСПОКОИТ. В ЦЕЛОМ ПОКАЗАТЕЛИ МЕДИЦИНСКИЕ НЕПЛОХИЕ, НО НАМ НАДО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ ДЕМОГРАФИЧЕСКУЮ СИТУАЦИЮ», - ПЕРЕДАЕТ СЛОВА МИННИХАНОВА КОРРЕСПОНДЕНТ TATARSTAN24.TV. В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ПРЕЗИДЕНТ ТАТАРСТАНА ОТМЕТИЛ ПОЗИТИВНУЮ ТЕНДЕНЦИЮ УВЕЛИЧЕНИЯ СРЕДНЕЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЖИЗНИ ДО 74 ЛЕТ. ПО ДАННЫМ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: