Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Динамическая подсветка Казанского цирка будет показывать погоду

В рамках реконструкции Казанского цирка по периметру купола установили динамическую подсветку, которая будет изменяться в зависимости от погоды. Идея показать изменения погоды различными цветами возникла у архитекторов еще при строительстве сооружения 50 лет назад. Тогда же была разработана уникальная подсветка, однако тогда технологии не позволили ее реализовать.

ДИНАМИЧЕСКАЯ ПОДСВЕТКА КАЗАНСКОГО ЦИРКА БУДЕТ ПОКАЗЫВАТЬ ПОГОДУ В РАМКАХ РЕКОНСТРУКЦИИ КАЗАНСКОГО ЦИРКА ПО ПЕРИМЕТРУ КУПОЛА УСТАНОВИЛИ ДИНАМИЧЕСКУЮ ПОДСВЕТКУ, КОТОРАЯ БУДЕТ ИЗМЕНЯТЬСЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОГОДЫ. ИДЕЯ ПОКАЗАТЬ ИЗМЕНЕНИЯ ПОГОДЫ РАЗЛИЧНЫМИ ЦВЕТАМИ ВОЗНИКЛА У АРХИТЕКТОРОВ ЕЩЕ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ СООРУЖЕНИЯ 50 ЛЕТ НАЗАД. ТОГДА ЖЕ БЫЛА РАЗРАБОТАНА УНИКАЛЬНАЯ ПОДСВЕТКА, ОДНАКО ТОГДА ТЕХНОЛОГИИ НЕ ПОЗВОЛИЛИ ЕЕ РЕАЛИЗОВАТЬ. «ЦВЕТ И ИНТЕНСИВНОСТЬ ПОДСВЕТКИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ МЕНЯТЬСЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПРОГНОЗА ПОГОДЫ - СИЛЫ И НАПРАВЛЕНИЯ ВЕТРА, ТЕМПЕРАТУРЫ ВОЗДУХА, ДОЖДЯ. ЭТО БЫЛА ОДНА ИЗ САМЫХ ПЕРЕДОВЫХ ИДЕЙ АРХИТЕКТУРНОГО ОСВЕЩЕНИЯ НЕ ТОЛЬКО В СССР, НО И В МИРЕ», - РАССКАЗАЛ «РБК-ТАТАРСТАН» ДИРЕКТОР ГЛАВНОГО ИНВЕСТИЦИОННО-СТРОИТЕЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ (ГИСУ) ТАТАРСТАНА МАРАТ АЙЗАТУЛЛИН. ПО СЛОВАМ АЙЗАТУЛЛИНА, ДВАЖДЫ В ДЕНЬ СИСТЕМА ПОЛУЧАЕТ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ГИДРОМЕТЦЕНТРА ТАТАРСТАНА И В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОГОДЫ ФОРМИРУЕТ ПРОЕКЦИЮ. СЕЙЧАС ДИНАМИЧЕСКАЯ ПОДСВЕТКА РАБОТАЕТ В РЕЖИМЕ ПУСКО-НАЛАДКИ. «В КАЗАНСКОМ ЦИРКЕ ИСПОЛЬЗОВАНЫ НЕСТАНДАРТНЫЕ РЕШЕНИЯ ПО ОСВЕЩЕНИЮ, ПО ВЕНТИЛЯЦИИ, А СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ ЗДАНИЯ ВЫПОЛНЕНА ЗА СЧЕТ ЦИРКУЛЯЦИИ ТЕПЛОГО ВОЗДУХ. МЫ ПОДСЧИТАЛИ, ЧТО НА РЕКОНСТРУКЦИЮ НЕОБХОДИМ ПОЧТИ 1 МЛРД РУБЛЕЙ. НО СНЕСТИ УНИКАЛЬНЫЙ ОБЪЕКТ НЕ ПОДНЯЛАСЬ РУКА, И С ОДОБРЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА ТАТАРСТАНА МЫ ПРИСТУПИЛИ К РЕКОНСТРУКЦИИ», - ДОБАВИЛ МАРАТ АЙЗАТУЛЛИН. НАПОМНИМ, ОТКРЫТИЕ ОБНОВЛЕННОГО ЦИРКА ЗАПЛАНИРОВАНО НА ВЕСНУ ЭТОГО ГОДА. РАНЕЕ TATARSTAN24.TV УЖЕ РАССКАЗЫВАЛ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: