Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Целый ряд крупномасштабных проектов в области экологии действует в Татарстане

Речь идет о рекультивации Самосыровской свалки, возрождении озера Лебяжье, открытии новых парков и скверов и строительстве новых очистных сооружений - станции «Заречная». 

ЦЕЛЫЙ РЯД КРУПНОМАСШТАБНЫХ ПРОЕКТОВ В ОБЛАСТИ ЭКОЛОГИИ ДЕЙСТВУЕТ В ТАТАРСТАНЕ РЕЧЬ ИДЕТ О РЕКУЛЬТИВАЦИИ САМОСЫРОВСКОЙ СВАЛКИ, ВОЗРОЖДЕНИИ ОЗЕРА ЛЕБЯЖЬЕ, ОТКРЫТИИ НОВЫХ ПАРКОВ И СКВЕРОВ И СТРОИТЕЛЬСТВЕ НОВЫХ ОЧИСТНЫХ СООРУЖЕНИЙ - СТАНЦИИ «ЗАРЕЧНАЯ».  ДЕПУТАТЫ КАЗГОРДУМЫ НА ОЧЕРЕДНОЙ СЕССИИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ПРОШЕДШЕГО ГОДА ЭКОЛОГИИ. В СВОЕМ ВЫСТУПЛЕНИИ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ВНЕШНЕГО БЛАГОУСТРОЙСТВА КАЗАНИ ИГОРЬ КУЛЯЖЕВ РАССКАЗАЛ, ЧТО В ЭТОМ ГОДУ РАСХОДЫ НА БЛАГОУСТРОЙСТВО ПАРКОВ И СКВЕРОВ В КАЗАНИ ВЫРАСТУТ НА 20%, В РУБЛЕВОМ ЭКВИВАЛЕНТЕ СУММА СОСТАВИТ ОДИН МИЛЛИАРД 200 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ.  СРЕДСТВА ПОЙДУТ НА РЕКОНСТРУКЦИЮ ПАРКА «КАЛЕЙДОСКОП» НА УЛИЦЕ СЫРТЛАНОВОЙ, ПАРКА «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» В АВИАСТРОИТЕЛЬНОМ РАЙОНЕ СТОЛИЦЫ, БУДУТ ПРОДОЛЖЕНЫ РАБОТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ БЕРЕГОВОЙ ЛИНИИ ОЗЕРА КАБАН. ЧТО КАСАЕТСЯ ПРОБЛЕМЫ САМОСЫРОВСКОЙ СВАЛКИ, ТО НА ЕЕ МЕСТЕ БУДЕТ СОЗДАН ЗЕЛЕНЫЙ ХОЛМ И ВЫСАЖЕНЫ ДЕРЕВЬЯ. ТЕХНИЧЕСКИЙ ЭТАП РЕКУЛЬТИВАЦИИ УЖЕ ЗАВЕРШЕН - ГОРА МУСОРА ВЫСОТОЙ 45 МЕТРОВ НАКРЫТА СЛОЕМ ГИДРОИЗОЛЯЦИОННОЙ ПЛЕНКИ И ГРУНТА, СФОРМИРОВАНЫ ПОЛОГИЕ СКЛОНЫ. ВЕСНОЙ ИСКУССТВЕННЫЙ ХОЛМ БУДЕТ ЗАСЕЯН ТРАВОЙ  И ДРЕВЕСНО-КУСТАРНИКОВОЙ РАСТИТЕЛЬНОСТЬЮ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: