Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Ту-144 возле КНИТУ-КАИ оборудовали динамической подсветкой

Ту-144 возле КНИТУ-КАИ оборудовали динамической подсветкой

Самолет Ту-144, установленный на постамент возле здания Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ-КАИ), оборудовали динамической архитектурной подсветкой. Фото опубликованы в официальной группе вуза в социальной сети «ВКонтакте».

ТУ-144 ВОЗЛЕ КНИТУ-КАИ ОБОРУДОВАЛИ ДИНАМИЧЕСКОЙ ПОДСВЕТКОЙ САМОЛЕТ ТУ-144, УСТАНОВЛЕННЫЙ НА ПОСТАМЕНТ ВОЗЛЕ ЗДАНИЯ КАЗАНСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА (КНИТУ-КАИ), ОБОРУДОВАЛИ ДИНАМИЧЕСКОЙ АРХИТЕКТУРНОЙ ПОДСВЕТКОЙ. ФОТО ОПУБЛИКОВАНЫ В ОФИЦИАЛЬНОЙ ГРУППЕ ВУЗА В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ «ВКОНТАКТЕ». КАК ВИДНО НА ФОТОГРАФИИ, СНИЗУ САМОЛЕТ ПОДСВЕЧЕН СИНИМИ ОГНЯМИ. НАПОМНИМ, В КОНЦЕ ЭТОГО ГОДА НА БАЗЕ СВЕРХЗВУКОВОГО САМОЛЕТА ТУ-144 ПЛАНИРУЕТСЯ ОТКРЫТЬ МУЗЕЙ ТЕХНИКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ. В ЭТОМ ГОДУ МУЗЕЙ ПОЛУЧИЛ ГРАНТ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ В РАЗМЕРЕ 8,9 МЛН РУБЛЕЙ. О ПЛАНАХ СОЗДАТЬ ИНТЕРАКТИВНЫЙ МУЗЕЙ НА БАЗЕ ПЕРВОГО В ИСТОРИИ АВИАЦИИ СВЕРХЗВУКОВОГО ПАССАЖИРСКОГО САМОЛЕТА ТУ-144 СТАЛО ИЗВЕСТНО ЛЕТОМ ПРОШЛОГО ГОДА. ОЖИДАЕТСЯ, ЧТО ПОСЕТИТЕЛИ СМОГУТ УВИДЕТЬ ПРОЦЕСС СБОРКИ ТУ-144 НА ЗАВОДЕ, ПРОВЕДУТ ИСПЫТАНИЯ В АЭРОДИНАМИЧЕСКОЙ ТРУБЕ И УЗНАЮТ, КАК РАБОТАЕТ РЕАКТИВНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ. ОДНОЙ ИЗ НЕОБЫЧНЫХ ДЕТАЛЕЙ МУЗЕЯ СТАНУТ ГОЛОГРАММЫ, ТАКЖЕ ПОЯВИТСЯ РЕТРО-ЗАЛ. 8,9 МЛН РУБЛЕЙ ПО ГРАНТОВОМУ НАПРАВЛЕНИЮ «ПОДДЕРЖКА ПРОЕКТОВ В ОБЛАСТИ НАУКИ, ОБРАЗОВАНИЯ, ПРОСВЕЩЕНИЯ» ПОЛУЧИТ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ФОНД УПРАВЛЕНИЯ ЦЕЛЕВЫМ КАПИТАЛОМ ДЛЯ РАЗВИТИЯ КАЗАНСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. А. Н. ТУПОЛЕВА - КАИ. САМОЛЕТ ТУ-144 УСТАНОВИЛИ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: