Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Госдуме предложили запретить сетям возврат нереализованных товаров

Группа депутатов и сенаторов внесла на рассмотрение Госдумы РФ законопроект о запрете возврата торговыми сетями нереализованной продукции поставщикам.

В ГОСДУМЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ЗАПРЕТИТЬ СЕТЯМ ВОЗВРАТ НЕРЕАЛИЗОВАННЫХ ТОВАРОВ ГРУППА ДЕПУТАТОВ И СЕНАТОРОВ ВНЕСЛА НА РАССМОТРЕНИЕ ГОСДУМЫ РФ ЗАКОНОПРОЕКТ О ЗАПРЕТЕ ВОЗВРАТА ТОРГОВЫМИ СЕТЯМИ НЕРЕАЛИЗОВАННОЙ ПРОДУКЦИИ ПОСТАВЩИКАМ. ОБ ЭТОМ ЗАЯВИЛА ВИЦЕ-СПИКЕР ГОСДУМЫ ИРИНА ЯРОВАЯ. ПО ЕЕ СЛОВАМ, ПРОЕКТ БЫЛ ВНЕСЕН ДЕПУТАТАМИ, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЧЛЕНАМИ МОНИТОРИНГОВОЙ ГРУППЫ «ЧЕСТНАЯ ЦЕНА».  ЯРОВАЯ ОТМЕТИЛА, ЧТО ЗАКОНОПРОЕКТ НАЦЕЛЕН НА ЗАЩИТУ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ИНТЕРЕСОВ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ И ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ИНТЕРЕСОВ ГРАЖДАН РОССИИ. ОНА РАССКАЗАЛА ОБ УЩЕРБЕ, КОТОРЫЙ НАНОСИТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВОЗВРАТА НЕРЕАЛИЗОВАННОЙ ПРОДУКЦИИ ТОРГОВЫМИ СЕТЯМИ.  «ПРЯМЫЕ УБЫТКИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ПРИВОДЯТ ЛИБО К РАЗОРЕНИЮ, СОКРАЩЕНИЮ ПРОИЗВОДСТВА И РАБОЧИХ МЕСТ, ЛИБО К СНИЖЕНИЮ КАЧЕСТВА И УМЕНЬШЕНИЮ АССОРТИМЕНТА И ОБЪЕМА ПРОИЗВОДСТВА, ПОВЫШЕНИЮ ЦЕНЫ. А ЗНАЧИТ, ЭТО ПРЯМОЙ УЩЕРБ И ПОКУПАТЕЛЮ, ЕГО ФИНАНСОВЫМ ИНТЕРЕСАМ И СПРОСУ», - ПРИВОДИТ ЕЕ СЛОВА «РИА НОВОСТИ». 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: