Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Скончался актер Михаил Державин

В Москве на 82-м году жизни скончался советский и российский актер Михаил Державин. Об этом сообщается на сайте Московского академического театра сатиры. О дате прощания и месте похорон сообщат дополнительно.

СКОНЧАЛСЯ АКТЕР МИХАИЛ ДЕРЖАВИН В МОСКВЕ НА 82-М ГОДУ ЖИЗНИ СКОНЧАЛСЯ СОВЕТСКИЙ И РОССИЙСКИЙ АКТЕР МИХАИЛ ДЕРЖАВИН. ОБ ЭТОМ СООБЩАЕТСЯ НА САЙТЕ МОСКОВСКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО ТЕАТРА САТИРЫ. О ДАТЕ ПРОЩАНИЯ И МЕСТЕ ПОХОРОН СООБЩАТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО. АКТЕР РОДИЛСЯ В 1936 ГОДУ В СЕМЬЕ НАРОДНОГО АРТИСТА РСФСР, ОДНОГО ИЗ ВЕДУЩИХ АКТЁРОВ ТЕАТРА ИМЕНИ ВАХТАНГОВА МИХАИЛА ДЕРЖАВИНА. ОКОНЧИВ ТЕАТРАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ ИМ. ЩУКИНА, РАБОТАЛ В МОСКОВСКОМ ТЕАТРЕ ИМ. ЛЕНИНСКОГО КОМСОМОЛА, ПОСЛЕ - В ТЕАТРЕ НА МАЛОЙ БРОННОЙ. С 1968 ГОДА РАБОТАЛ В МОСКОВСКОМ ТЕАТРЕ САТИРЫ. ДЕРЖАВИН СЫГРАЛ В НЕСКОЛЬКИХ ДЕСЯТКАХ КИНОФИЛЬМОВ, ОДНОЙ ИЗ САМЫХ ИЗВЕСТНЫХ РОЛЕЙ БЫЛА ЕГО РАБОТА В КАРТИНЕ «ТРОЕ В ЛОДКЕ, НЕ СЧИТАЯ СОБАКИ». ВЕЛ ПЕРЕДАЧИ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ, В ТОМ ЧИСЛЕ, ПОПУЛЯРНЫЙ В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ «КАБАЧОК «13 СТУЛЬЕВ». БЫЛ УДОСТОЕН ЗВАНИЯ НАРОДНОГО АРТИСТА РСФСР, ОРДЕНА «ДРУЖБЫ» И «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ».

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: