Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Морозы придут в Казань в пятницу и продержатся 4 суток

Похолодание на территории Татарстана начнется в ближайшую пятницу, 12 января, и продержится четверо суток. Средняя температура в эти дни составит ниже - 20 градусов. При этом самая низкая дневная температура прогнозируется в субботу: столбики термометров опустятся до отметки -18 градусов.

МОРОЗЫ ПРИДУТ В КАЗАНЬ В ПЯТНИЦУ И ПРОДЕРЖАТСЯ 4 СУТОК ПОХОЛОДАНИЕ НА ТЕРРИТОРИИ ТАТАРСТАНА НАЧНЕТСЯ В БЛИЖАЙШУЮ ПЯТНИЦУ, 12 ЯНВАРЯ, И ПРОДЕРЖИТСЯ ЧЕТВЕРО СУТОК. СРЕДНЯЯ ТЕМПЕРАТУРА В ЭТИ ДНИ СОСТАВИТ НИЖЕ - 20 ГРАДУСОВ. ПРИ ЭТОМ САМАЯ НИЗКАЯ ДНЕВНАЯ ТЕМПЕРАТУРА ПРОГНОЗИРУЕТСЯ В СУББОТУ: СТОЛБИКИ ТЕРМОМЕТРОВ ОПУСТЯТСЯ ДО ОТМЕТКИ -18 ГРАДУСОВ. «ПО ПРОГНОЗАМ, ВОЛНА ХОЛОДА ЗАДЕРЖИТСЯ В КАЗАНИ НА ЧЕТЫРЕ ДНЯ. ПОХОЛОДАНИЕ В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ ПРОИЗОЙДЕТ ИЗ-ЗА ВТОРЖЕНИЯ АРКТИЧЕСКОГО ВОЗДУХА. НО ПРОЦЕСС В ЦЕЛОМ ЗАПАДНЫЙ, И ОН НОСИТ НЕДОЛГОВРЕМЕННЫЙ ХАРАКТЕР», - СКАЗАЛ ЗАВЕДУЮЩИЙ КАФЕДРОЙ МЕТЕОРОЛОГИИ, КЛИМАТОЛОГИИ И ЭКОЛОГИИ АТМОСФЕРЫ ИНСТИТУТА ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ КФУ ЮРИЙ ПЕРЕВЕДЕНЦЕВ. ПРИ ЭТОМ ОН ОТМЕЧАЕТ, ЧТО МОРОЗЫ БУДУТ УМЕРЕННЫМИ, И УСТОЙЧИВЫХ ХОЛОДОВ ЖДАТЬ НЕ НУЖНО. УЖЕ К СЛЕДУЮЩЕМУ ПОНЕДЕЛЬНИКУ МОРОЗЫ НЕСКОЛЬКО ОСЛАБЕЮТ, ДОБАВЛЯЕТ ПЕРЕВЕДЕНЦЕВ. СОГЛАСНО ДОЛГОСРОЧНОМУ ПРОГНОЗУ ГИДРОМЕТЦЕНТРА РФ, ЯНВАРЬ БУДЕТ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ, Т.Е. СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ ТЕМПЕРАТУРЫ СОСТАВЯТ МИНУС 12-13 ГРАДУСОВ, ОСАДКИ — 33 ММ. НА ДЕКАДУ 9-18 ЯНВАРЯ ПРОГНОЗИРУЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРА НА 2 ГРАДУСА ВЫШЕ НОРМЫ - ОКОЛО 11 ГРАДУСОВ НИЖЕ НУЛЯ, СООБЩАЮТ В КФУ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: