Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Госдуме предложили сократить список нарушений, за которые могут лишить водительских прав

В Госдуме РФ предложили сократить количество нарушений правил дорожного движения, за которые автомобилиста могут лишить водительского удостоверения. С такой инициативой выступил Первый зампредседателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков. Он считает, что исключить из списка таких нарушений можно статьи Кодекса об административных правонарушениях о превышении скорости на 40-60 км/ч и непропуске пешехода.

В ГОСДУМЕ ПРЕДЛОЖИЛИ СОКРАТИТЬ СПИСОК НАРУШЕНИЙ, ЗА КОТОРЫЕ МОГУТ ЛИШИТЬ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ В ГОСДУМЕ РФ ПРЕДЛОЖИЛИ СОКРАТИТЬ КОЛИЧЕСТВО НАРУШЕНИЙ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, ЗА КОТОРЫЕ АВТОМОБИЛИСТА МОГУТ ЛИШИТЬ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ. С ТАКОЙ ИНИЦИАТИВОЙ ВЫСТУПИЛ ПЕРВЫЙ ЗАМПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ГОСДУМЫ ПО ГОССТРОИТЕЛЬСТВУ И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ ВЯЧЕСЛАВ ЛЫСАКОВ. ОН СЧИТАЕТ, ЧТО ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ СПИСКА ТАКИХ НАРУШЕНИЙ МОЖНО СТАТЬИ КОДЕКСА ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ О ПРЕВЫШЕНИИ СКОРОСТИ НА 40-60 КМ/Ч И НЕПРОПУСКЕ ПЕШЕХОДА. «ЕСЛИ БРАТЬ ТУ ЖЕ МОСКВУ, ЕСТЬ МАССА МЕСТ, ГДЕ ПЕШЕХОДЫ ИДУТ СПЛОШНЫМИ ПОТОКАМИ, И ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ДОЖДАТЬСЯ РЕАЛЬНОГО ОКНА, НУЖНО СТОЯТЬ ЧАСАМИ», - ЦИТИРУЕТ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: