Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Проект «Бережливая поликлиника»: как это работает

Повышение качества медицинских услуг и комфортное посещение поликлиники пациентами - вот главная цель пилотного проекта «Бережная поликлиника». Еще минувшим летом проект внедрили в Альметьевске на базе детского медицинского учреждения.

ПРОЕКТ «БЕРЕЖЛИВАЯ ПОЛИКЛИНИКА»: КАК ЭТО РАБОТАЕТ ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ И КОМФОРТНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ ПОЛИКЛИНИКИ ПАЦИЕНТАМИ - ВОТ ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ ПИЛОТНОГО ПРОЕКТА «БЕРЕЖНАЯ ПОЛИКЛИНИКА». ЕЩЕ МИНУВШИМ ЛЕТОМ ПРОЕКТ ВНЕДРИЛИ В АЛЬМЕТЬЕВСКЕ НА БАЗЕ ДЕТСКОГО МЕДИЦИНСКОГО УЧРЕЖДЕНИЯ. БОЛЬШИЕ ОЧЕРЕДИ В ПОЛИКЛИНИКАХ И БОЛЬНИЦАХ - ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ЖАЛОБ ПАЦИЕНТОВ. ДЛЯ РЕШЕНИЕ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ И БЫЛ СОЗДАН ПРОЕКТ «БЕРЕЖНАЯ ПОЛИКЛИНИКА». СТАРТОВАЛ ЭТОТ ПРОЕКТ 1 ИЮЛЯ ПРОШЛОГО ГОДА. В ДЕТСКОМ МЕДИЦИНСКОМ УЧРЕЖДЕНИЕ АЛЬМЕТЬЕВСКА СОЗДАЛИ ГРУППУ ИЗ 26 МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКА. НА НАЧАЛЬНЫХ ЭТАПАХ ПРОВЕЛИ АНАЛИЗ ДАННЫХ. С ПОМОЩЬЮ НЕГО ОПРЕДЕЛИЛИ НА ЧТО ЧАЩЕ ВСЕГО ЖАЛУЮТСЯ ПАЦИЕНТЫ. КАК ОКАЗАЛОСЬ, ЭТО НЕ ТОЛЬКО ДЛИТЕЛЬНОЕ ОЖИДАНИЕ, НО И НЕВНИМАТЕЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ПЕРСОНАЛА. РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ РЕШИЛИ В ДВУХ НАПРАВЛЕНИЯХ - ВАКЦИНАЦИЯ И АМБУЛАТОРНОЕ ЛЕЧЕНИЕ. В ИТОГЕ, ТЕПЕРЬ ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ЖДЕТ ПРИВИВКУ НЕ БОЛЕЕ 10 МИНУТ. ЭТО СВЯЗАНО С ТЕМ, ЧТО ТЕПЕРЬ СПЕЦИАЛИСТЫ НЕ ТРАТЯТ ВРЕМЯ НА ПОИСКИ АМБУЛАТОРНОЙ КАРТЫ И ХОЖДЕНИЕ ПО КАБИНЕТУ. ВСЕ У НИХ ПОД РУКОЙ. ПОМИМО ЭТОГО, С КАЖДЫМ СОТРУДНИКОМ ПРОВОДЯТСЯ МАСТЕР КЛАССЫ КАК ОБЩАТЬСЯ С КЛИЕНТАМИ. ЧТОБЫ УЗНАТЬ МНЕНИЕ САМИХ ПАЦИЕНТОВ, В ПОЛИКЛИНИКЕ ПОСТОЯННО ПРОВОДИТСЯ АНКЕТИРОВАНИЕ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: