Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

С 3 января татарстанцы смогут оформить ежемесячную выплату в связи с рождением первого ребенка

В Татарстане определились с размером ежемесячных выплат за рождение или усыновление первенца. Сумма составит 8 490 рублей. Деньги будут выдаваться семьям, в которых первенцы родились после 1 января 2018-го года. Чтобы каждый месяц родители получали от государства материальную помощь, доход на каждого члена семьи не должен превышать 13 713 рублей или полтора прожиточного минимума в Татарстане.

С 3 ЯНВАРЯ ТАТАРСТАНЦЫ СМОГУТ ОФОРМИТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ ВЫПЛАТУ В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ ПЕРВОГО РЕБЕНКА В ТАТАРСТАНЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С РАЗМЕРОМ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ВЫПЛАТ ЗА РОЖДЕНИЕ ИЛИ УСЫНОВЛЕНИЕ ПЕРВЕНЦА. СУММА СОСТАВИТ 8 490 РУБЛЕЙ. ДЕНЬГИ БУДУТ ВЫДАВАТЬСЯ СЕМЬЯМ, В КОТОРЫХ ПЕРВЕНЦЫ РОДИЛИСЬ ПОСЛЕ 1 ЯНВАРЯ 2018-ГО ГОДА. ЧТОБЫ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ РОДИТЕЛИ ПОЛУЧАЛИ ОТ ГОСУДАРСТВА МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ, ДОХОД НА КАЖДОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ НЕ ДОЛЖЕН ПРЕВЫШАТЬ 13 713 РУБЛЕЙ ИЛИ ПОЛТОРА ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА В ТАТАРСТАНЕ. В 2016 ГОДУ В ТАТАРСТАНЕ РОДИЛОСЬ БОЛЕЕ 18 ТЫСЯЧ МЛАДЕНЦЕВ. ЕСЛИ БЫ ЗАКОН БЫЛ ПРИНЯТ В ПРОШЛОМ ГОДУ, ТО НА ПОМОЩЬ ОТ ГОСУДАРСТВА МОГЛИ БЫ РАССЧИТЫВАТЬ БОЛЕЕ 4 ТЫСЯЧ РОДИТЕЛЕЙ ПЕРВЕНЦЕВ. СКОЛЬКО МАЛЫШЕЙ РОДИТСЯ В 2018 ГОДУ, В МИНИСТЕРСТВЕ СОЦЗАЩИТЫ НЕ ЗНАЮТ, НО УВЕРЕНЫ, ЧТО ПИК РОЖДАЕМОСТИ ПРИДЕТСЯ НА КОНЕЦ ГОДА. 4 700 СЕМЕЙ, В КОТОРЫХ ПОЯВЯТСЯ ПЕРВЕНЦЫ, УЖЕ МОГУТ ПРЕТЕНДОВАТЬ В НОВОМ ГОДУ НА ПОЛУЧЕНИЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ВЫПЛАТЫ, ГОВОРЯТ В РЕСПУБЛИКАНСКОМ ВЕДОМСТВЕ. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН ПОДДЕРЖАТЬ СЕМЬИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ, И ТЕХ РОДИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ВРЕМЕННО ОСТАЛИСЬ БЕЗ РАБОТЫ. 8 490 РУБЛЕЙ ТАТАРСТАНСКИЕ СЕМЬИ СМОГУТ ПОЛУЧАТЬ И ЗА РОЖДЕНИЕ ВТОРОГО РЕБЕНКА. ОДНАКО, ОНИ БУДУТ ВЫЧИТАТЬСЯ ИЗ ПОЛАГАЮЩЕГОСЯ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА, РАЗМЕР КОТОРОГО В 2018-ТОМ ГОДУ СОСТАВИТ 453 ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ПУТИН ПРЕДЛОЖИЛ ВВЕСТИ ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ ВЫПЛАТУ НА РОЖДЕНИЕ ПЕРВЕНЦА

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: