Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В театре оперы и балета им. Мусы Джалиля проходит традиционный рождественский бал

В отличие от традиционных гала, которые были в афише театра в течение нескольких лет, нынешние вечера вновь отданы жанру оперетты.

В ТЕАТРЕ ОПЕРЫ И БАЛЕТА ИМ. МУСЫ ДЖАЛИЛЯ ПРОХОДИТ ТРАДИЦИОННЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ БАЛ В ОТЛИЧИЕ ОТ ТРАДИЦИОННЫХ ГАЛА, КОТОРЫЕ БЫЛИ В АФИШЕ ТЕАТРА В ТЕЧЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ, НЫНЕШНИЕ ВЕЧЕРА ВНОВЬ ОТДАНЫ ЖАНРУ ОПЕРЕТТЫ. «ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ», КАК И ГОД НАЗАД, ОКАЗАЛАСЬ САМЫМ АКТУАЛЬНЫМ МАТЕРИАЛОМ В КАНУН НОВОГО ГОДА. ЗДЕСЬ СРАБАТЫВАЕТ НЕСКОЛЬКО ФАКТОРОВ: И ДЕФИЦИТ ЖАНРА, КАК ИЗВЕСТНО, В КАЗАНИ ОПЕРЕТТЫ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ИДУТ; ТАК И ЛЕГКОМЫСЛЕННЫЙ, ОЗОРНОЙ СЮЖЕТ С  АНЕКДОТИЧЕСКИМИ СИТУАЦИЯМИ. В ОПЕРЕТТЕ ШТРАУСА УЧАСТВУЮТ СОЛИСТЫ  ИЗ ТАТАРСТАНА, А ТАКЖЕ  ПРИГЛАШЕННЫЕ СОЛИСТЫ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. ОТТУДА  И  ПОСТАНОВЩИК СПЕКТАКЛЯ - АНАСТАСИЯ УДАЛОВА.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: