Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Водитель опрокинувшегося в Коми автобуса пять раз привлекался за нарушения ПДД

Водителя экскурсионного автобуса, который в ночь на 24 декабря опрокинулся в Республике Коми, пять раз привлекали к ответственности за нарушение ПДД. По предварительным данным, причиной ДТП, в котором пострадали жители Татарстана, стало превышение скорости. Дорожные условия на участке трассы, где перевернулся автобус, были удовлетворительными, сообщили в ГИБДД Республики Коми.

ВОДИТЕЛЬ ОПРОКИНУВШЕГОСЯ В КОМИ АВТОБУСА ПЯТЬ РАЗ ПРИВЛЕКАЛСЯ ЗА НАРУШЕНИЯ ПДД ВОДИТЕЛЯ ЭКСКУРСИОННОГО АВТОБУСА, КОТОРЫЙ В НОЧЬ НА 24 ДЕКАБРЯ ОПРОКИНУЛСЯ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ, ПЯТЬ РАЗ ПРИВЛЕКАЛИ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПДД. ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ДАННЫМ, ПРИЧИНОЙ ДТП, В КОТОРОМ ПОСТРАДАЛИ ЖИТЕЛИ ТАТАРСТАНА, СТАЛО ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ. ДОРОЖНЫЕ УСЛОВИЯ НА УЧАСТКЕ ТРАССЫ, ГДЕ ПЕРЕВЕРНУЛСЯ АВТОБУС, БЫЛИ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫМИ, СООБЩИЛИ В ГИБДД РЕСПУБЛИКИ КОМИ. «ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ДАННЫМ, ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА НЕ УЧЕЛ ДОРОЖНЫЕ УСЛОВИЯ, НЕ ВЫБРАЛ БЕЗОПАСНУЮ СКОРОСТЬ, ДОПУСТИЛ СЪЕЗД В КЮВЕТ, ГДЕ АВТОБУС ПЕРЕВЕРНУЛСЯ. В АВАРИИ ПОСТРАДАЛИ 12 ПАССАЖИРОВ. ЗА ГОД ВОДИТЕЛЬ ПЯТЬ РАЗ ПРИВЛЕКАЛСЯ ЗА НАРУШЕНИЯ НА ДОРОГАХ - НЕПРИСТЕГНУТЫЙ РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ, НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ПЕШЕХОДУ, НЕСОБЛЮДЕНИЕ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ И ДРУГИЕ», - СКАЗАЛ ТАСС ГЛАВА ПРЕСС-СЛУЖБЫ УПРАВЛЕНИЯ ГИБДД МВД ПО КОМИ АЛЕКСАНДР НЕКРАСОВ. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ АВТОИНСПЕКТОРЫ ВЫЯСНЯЮТ ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ ЭКСКУРСИОННОГО АВТОБУСА И ОПРЕДЕЛЯЮТ, БЫЛИ ЛИ ПРИСТЕГНУТЫ ПАССАЖИРЫ. НАПОМНИМ, ДОРОЖНЫЙ ИНЦИДЕНТ ПРОИЗОШЕЛ ОКОЛО 03:00 МСК НА 10-М КМ ДОРОГИ КУРАТОВО - ШИРОКИЙ ПРИЛУК В СЫСОЛЬСКОМ РАЙОНЕ. АВТОБУС MERCEDES СЪЕХАЛ В КЮВЕТ И ОПРОКИНУЛСЯ. В САЛОНЕ НАХОДИЛИСЬ 50 ЧЕЛОВЕК: ВОДИТЕЛЬ И 49 ПАССАЖИРОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ ЖИТЕЛИ ТАТАРСТАНА. ПОСТРАДАЛИ 12 ЧЕЛОВЕК, В ТОМ ЧИСЛЕ ЧЕТВЕРО ДЕТЕЙ, ИЗ НИХ ПЯТЬ ВЗРОСЛЫХ И ОДИН РЕБЕНОК ГОСПИТАЛИЗИРОВАНЫ В СЫСОЛЬСКУЮ ЦРБ В СЕЛЕ ВИЗИНГА В КОМИ. ПО ФАКТУ СЛУЧИВШЕГОСЯ В СУ СКР ПО РЕСПУБЛИКЕ КОМИ НАЧАТА ДОСЛЕДСТВЕННАЯ ПРОВЕРКА.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: