Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Татарстане две подозреваемые в сбыте наркотиков легализовали доход с помощью криптовалюты

В Татарстане передано в суд уголовное дело в отношении 33-летней жительницы Тюменской области и 32-летней жительницы Челябинской области. Женщин обвиняют в продаже синтетических наркотиков в Казани путем «закладок». Следствие предполагает, что полученные в результате деньги - более 1,6 млн рублей - соучастницы легализовали с помощью операций с криптовалютой.

В ТАТАРСТАНЕ ДВЕ ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ В СБЫТЕ НАРКОТИКОВ ЛЕГАЛИЗОВАЛИ ДОХОД С ПОМОЩЬЮ КРИПТОВАЛЮТЫ В ТАТАРСТАНЕ ПЕРЕДАНО В СУД УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ 33-ЛЕТНЕЙ ЖИТЕЛЬНИЦЫ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ И 32-ЛЕТНЕЙ ЖИТЕЛЬНИЦЫ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ. ЖЕНЩИН ОБВИНЯЮТ В ПРОДАЖЕ СИНТЕТИЧЕСКИХ НАРКОТИКОВ В КАЗАНИ ПУТЕМ «ЗАКЛАДОК». СЛЕДСТВИЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ, ЧТО ПОЛУЧЕННЫЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ДЕНЬГИ - БОЛЕЕ 1,6 МЛН РУБЛЕЙ - СОУЧАСТНИЦЫ ЛЕГАЛИЗОВАЛИ С ПОМОЩЬЮ ОПЕРАЦИЙ С КРИПТОВАЛЮТОЙ. ИЗ МАТЕРИАЛОВ УГОЛОВНОГО ДЕЛА СЛЕДУЕТ, ЧТО ОБВИНЯЕМЫЕ ВХОДИЛИ В ПРЕСТУПНУЮ ГРУППУ, ОБРАЗОВАННУЮ В НАЧАЛЕ ЭТОГО ГОДА. ЕЕ ЛИДЕРА ПОКА УСТАНОВИТЬ НЕ УДАЛОСЬ. ДЛЯ КОНСПИРАЦИИ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ ПЕРЕПИСЫВАЛИСЬ В ИНТЕРНЕТЕ. «ЗЛОУМЫШЛЕННИЦЫ ИЗВЛЕКАЛИ КРУПНЫЕ ПАРТИИ СИНТЕТИЧЕСКИХ НАРКОТИКОВ ИЗ СПЕЦИАЛЬНО ОБОРУДОВАННЫХ ТАЙНИКОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН, В ГОРОДАХ УФА И БАЛАШИХА. ПОСЛЕ ЭТОГО ОНИ В АРЕНДУЕМОМ ДОМЕ В Г. КАЗАНИ РАСФАСОВЫВАЛИ НАРКОТИКИ ПО СВЕРТКАМ, КОТОРЫЕ ПОМЕЩАЛИ В ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ «ЗАКЛАДКИ» НА ТЕРРИТОРИИ Г. КАЗАНИ, ПОЛУЧАЯ ЗА ЭТО ДЕНЕЖНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ», - СООБЩИЛИ В ПРЕСС-СЛУЖБЕ ПРОКУРАТУРЫ ТАТАРСТАНА. ПО ДАННЫМ ВЕДОМСТВА, В ФЕВРАЛЕ-ИЮНЕ 2017 ГОДА ЖЕНЩИНЫ ПРОДАЛИ НАРКОТИКИ НЕСКОЛЬКИМ ПОКУПАТЕЛЯМ. ВО ВРЕМЯ ОЧЕРЕДНОЙ СДЕЛКИ ПО ПРОДАЖЕ 3 КГ «СИНТЕТИКИ» ИХ ЗАДЕРЖАЛИ СОТРУДНИКИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ. «ПОЛУЧЕННЫЕ ОТ ПРЕСТУПНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДОХОДЫ СОУЧАСТНИЦЫ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ЛЕГАЛИЗОВАЛИ ПУТЕМ ОПЕРАЦИЙ С КРИПТОВАЛЮТОЙ НА ОБЩУЮ СУММУ БОЛЕЕ 1,6 МЛН РУБЛЕЙ», - ТАКЖЕ СООБЩИЛИ В ПРОКУРАТУРЕ. ОБВИНЯЕМЫЕ ПРИЗНАЛИ СВОЮ ВИНУ ЧАСТИЧНО. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ОНИ НАХОДЯТСЯ ПОД СТРАЖЕЙ. УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО СУЩЕСТВУ РАССМОТРИТ СУД ПРИВОЛЖСКОГО РАЙОНА КАЗАНИ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: